किशनगंज: बिहार के पूर्व शिक्षा मंत्री और आरजेडी के वरिष्ठ नेता डॉ. राम प्रकाश महतो ने भारत के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह पर निशाना साधा है. उन्होंने कहा कि केंद्र की मोदी सरकार अपने नाकामी को छुपाने के लिए कश्मीर और एनआरसी जैसे मुद्दे को लेकर आई है. उन्होंने कहा कि देश की अर्थव्यवस्था अपने बुरे दौर से गुजर रही है.
हमेशा लड़ी हक की लड़ाई
शहर के खगड़ा स्थित जिला आरजेडी कार्यालय में शहीद जगदेव प्रसाद के शहादत दिवस के अवसर पर एक कार्यक्रम का आयोजन किया गया. आरजेडी जिलाध्यक्ष सिमा इंतेखाब की अध्यक्षता में कार्यक्रम आयोजित किया गया. जिसमें पूर्व मंत्री डॉ. रामप्रकाश महतो, आरजेडी नेता उस्मान गनी, युवा आरजेडी जिला अध्यक्ष शकील अख्तर इत्यादि उपस्थित रहे. आरजेडी नेताओं और कार्यकर्ताओं ने सर्वप्रथम शहीद जगदेव प्रसाद के चित्र पर माल्यार्पण कर उन्हें श्रद्धांजलि दिया. इस अवसर पर पूर्व मंत्री ने कहा कि शहीद जगदेव प्रसाद ने हमेशा से गरीबो, वंचितों, शोषितों और समाज के अंतिम पायदान पर खड़े व्यक्ति के हक की लड़ाई लड़ी थी. उनका जीवन, विचार और आदर्श हमारे लिए प्रेरणा स्रोत है.
![kishanganj](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/bh-kis-01-purvmantri-pkg-7205155_05092019164920_0509f_1567682360_127.jpg)
'आरजेडी के राष्ट्रीय अध्यक्ष एक विचारधारा है'
पूर्व मंत्री डॉ रामप्रकाश महतो ने कहा कि हमारे राष्ट्रीय अध्यक्ष लालू यादव केवल एक व्यक्ति नहीं बल्कि एक विचारधारा है. उनकी आवाज कोई दबा नहीं सकता है. आरजेडी के वरिष्ठ नेता ने भारत के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह पर निशाना साधते हुए कहा कि केंद्र की मोदी सरकार ने सिर्फ भारत की जनता को ठगा है. और मोदी सरकार को इसकी कोई चिंता नहीं है. इस अवसर पर बड़ी संख्या में आरजेडी नेता और कार्यकर्ता उपस्थित रहे.
![kishanganj](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/bh-kis-01-purvmantri-pkg-7205155_05092019164920_0509f_1567682360_582.jpg)