जमुई: जिले में शौचालय अभियान को गति देने को लेकर प्रखंड विकास पदाधिकारी सुनील कुमार चांद ने डीलर के साथ एक बैठक की. यह बैठक जिलाधिकारी के निर्देश पर चकाई प्रखंड मुख्यालय स्थित किसान भवन में आयोजित हुई.
शौचालय निर्माण में तेजी लाने का निर्देश
बैठक में बीडीओ ने शौचालय निर्माण में तेजी लाने के लिए लोगों को प्रोत्साहित करने का निर्देश दिया. उन्होंने कहा कि प्रखंड के डीलर अपने-अपने क्षेत्र में लाभुकों को जागरूक कर शौचालय का निर्माण कराएं तथा उन्हें शौचालय का उपयोग करने के लिए जागरूक करें.
शौचालय के प्रति सोच बदलना होगा
इस मौके पर बीडीओ ने स्वच्छता के महत्व बताते हुए कहा कि स्वच्छ एवं सुंदर समाज के लिए स्वच्छता जरूरी है. लोगों को शौचालय के प्रति सोच बदलना होगा तभी लोग शौचालय बनाएंगे. उन्होंने कहा कि स्वच्छता को लेकर लोगों के व्यवहार में बदलाव लाना होगा. लोगों को शौचालय के उपयोग के लिए जागरूक करना होगा.
शौचालय निर्माण के लिए लोगों को करें प्रेरित
इस मौके पर बीडीओ ने डीलरों को निर्देश दिया कि अपने-अपने पोषक क्षेत्रों में जिन लाभुकों को राशन मुहैया कराया जाता है, उन्हें शौचालय निर्माण के लिए प्रेरित करें और अपेक्षित सहयोग करें. इस मौके पर स्वच्छ भारत मिशन डीआरपी चकाई अमित कुमार चौधरी, प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी दीपक कुमार गुप्ता, गोदाम प्रबंधक राजीव रंजन, प्रखंड समन्वयक समीक कुमार रावत, डीलर संघ अध्यक्ष सन्तु यादव, कमलाकांत गुप्ता, अकलेश्वर वर्मा, लक्ष्मण रजक, बबली कुमारी आदि डीलर एवं नोडल कर्मी उपस्थित थे.