गोपालगंज: जिले में बाढ़ पीड़ितों ने प्रशानिक सुविधा नहीं मिलने की वजह से एनएच-28 को जाम कर दिया. इस दौरान जिले के मांझा प्रखण्ड के पथरा गांव निवासी बाढ़ पीड़ितों ने एनएच को जाम कर शासन प्रशासन के खिलाफ घंटो नारेबाजी की. सड़क के जाम होने की वजह यतायात बाधित हो गया. इस दौरान सड़क के दोनो ओर वाहनों की लंबी कतार लग गई.
बाढ़ पीड़ितों ने एनएच को किया जाम
बाढ़ का प्रकोप झेल रहे पथरा गांव के निवासियों का गुस्सा उस वक्त फूट पड़ा जब उनके पास न ही मुखिया सुध लेने पहुंचा और न ही प्रशासन के कोई आलाधिकारी ही इलाके का जायजा लेने पहुंचे. कई दिनों से रहने और खाने के लाले पड़ने के बाद जब इन्हें बर्दास्त नहीं हुआ तो इन बाढ़ पीड़ितों ने अपनी बात सुनाने के लिए एनएच-28 को जाम कर दिया. करीब दो घंटे तक जाम रहने के कारण एनएच-28 से गुजरने वाले राहगीरों को काफी परेशानी का समना करना पड़ा.
मजबूर होकर कर रहे प्रदर्शन
वहीं, घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंचे मांझा प्रखंड के प्रखण्ड विकास अधिकारी अजित कुमार ने लोगों काफी समझाने की कोशीश की. लेकिन आक्रोशित लोगों ने उनकी बात सुने बिना लगातार विरोध करते नजर आए. बाढ़ पीड़ितों का कहना है कि हम लोग चारो ओर से बाढ़ के पानी से घिर चुके हैं और पानी घर में घुस गया है. घर से निकलने का कोई साधन नहीं है. जिसके कारण हमें काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. ऐसे में मजबूर होकर प्रदर्शन करना पड़ रहा है.