दरभंगा: सरकारी बैंकों के निजीकरण की नीति के विरोध में यूनाइटेड फोरम ऑफ बैंक एम्पलाइज यूनियन के बैनर तले सोमवार से शुरू हुई दो दिनों की हड़ताल का व्यापक असर देखा जा रहा है.
यह भी पढ़ें - शनिवार से 4 दिन के लिए बैंक रहेंगे बंद, निजीकरण के खिलाफ बैंककर्मी 15-16 मार्च को करेंगे हड़ताल
दरभंगा शहर में सभी सरकारी और निजी बैंक व उनके एटीएम बंद हैं. हड़ताली सरकारी बैंक कर्मियों ने शहर में घूम-घूम कर निजी बैंकों को भी बंद कराया और सरकार के खिलाफ जमकर विरोध-प्रदर्शन किया.
![impact of bank strike in Darbhanga](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/bh-dar-01-bank-strike-pkg-7203718_15032021141004_1503f_1615797604_715.jpg)
बैंक कर्मचारी यूनियन के नेता अजीत सिंह ने कहा कि सरकारी बैंकों में लोगों का पैसा सुरक्षित है लेकिन सरकार बैंकों का निजीकरण कर आम लोगों की पूंजी के साथ खिलवाड़ कर रही है. उन्होंने कहा कि सरकार की इस नीति के विरोध में वे आम लोगों के हक में आंदोलन करते रहेंगे.
![impact of bank strike in Darbhanga](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/bh-dar-01-bank-strike-pkg-7203718_15032021141004_1503f_1615797604_303.jpg)
वहीं, यूनियन से जुड़े एक अन्य नेता सरोज सिंह ने कहा कि दरभंगा में बैंकों की इस हड़ताल का व्यापक असर दिख रहा है. उन्होंने कहा कि उन लोगों ने शहर के सभी सरकारी बैंकों के अलावा निजी बैंकों को भी बंद कराया है.
यह भी पढ़ें - बैंक हड़ताल: दो दिन और बंक रहेंगे बंद, लोगों को हो रही परेशानी
उन्होंने कहा की 2 दिनों की यह सांकेतिक हड़ताल सरकार के लिए चेतावनी है. अगर सरकार नहीं चेतती है तो आने वाले दिनों में देश भर के ट्रेड यूनियनों के साथ मिलकर वे अनिश्चितकालीन राष्ट्रव्यापी हड़ताल करेंगे.