ETV Bharat / state

दरभंगा: कोरोना के कहर को देखते हुए मुख्यमंत्री ने अधिकारियों संग की ऑनलाइन बैठक - मुख्यमंत्री ने अधिकारियों संग की ऑनलाइन बैठक

जिले में कोरोना वायरस के बढ़ते कहर को देखते हुए मुख्यमंत्री ने जिलाधिकारी समेत अन्य अधिकारियों संग बैठक की. इस दौरान अधिकारियों ने जिले में कोरोना वायरस के लिए की गई व्यवस्थाओं को लेकर मुख्यमंत्री से अवगत कराया.

chief minister held online meeting with officers
मुख्यमंत्री के साथ ऑनलाइन बैठक
author img

By

Published : Aug 22, 2020, 12:24 PM IST

दरभंगा: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कोरोना संक्रमण की रोकथाम को लेकर प्रमंडलीय आयुक्त और जिलाधिकारी के साथ ऑनलाइन बैठक की. इस बैठक में स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव प्रत्यय अमृत ने कोरोना संक्रमण की रोकथाम और इलाज की व्यवस्थाओं के बारे में मुख्यमंत्री से अवगत कराया. इसके साथ ही बताया गया कि 7 अगस्त को ऑनलाइन बैठक में दिए गए निर्देश के बाद सभी जिलों में कार्य तेज कर दिया गया है.
बढ़ाई गई जांच की संख्या
जिले में 7 अगस्त को बिहार में कोविड-19 की जांच की संख्या 87,852 थी. वहीं जांच की संख्या बढ़ाकर 22 लाख 28 हजार 516 कर दिया गया है. 7 अगस्त 2020 को प्रति लाख जनसंख्या पर टेस्टिंग की संख्या 6,820 थी जो, बढ़कर 17,451 हो गई है.
रिकवरी रेट में लगातार बढोतरी
जिले में कोविड-19 का रिकवरी रेट लगातार बढ़ाया जा रहा है. जिले में रिकवरी रेट 64.44 प्रतिशत से बढ़कर 78.05 प्रतिशत हो गया है. स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव प्रत्यय अमृत ने कहा कि वर्तमान में प्रतिदिन आरटीपीसीआर से 7,000 जांच की जा रही है. इसके 15 सितंबर तक बढ़ाकर 10 हजार प्रतिदिन कर दिया जाएगा. उन्होंने कहा कि होम आइसोलेशन वाले व्यक्तियों का प्रतिदिन भौतिक सत्यापन किया जा रहा है. उन्होंने कहा कि प्लाज्मा बैंक की स्थापना पटना में की जा चुकी है.
गांवों में मास्क का प्रचार कराने के दिया निर्देश
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मधुबनी जिला में तुलनात्मक रूप से एक्टिव केस ज्यादा होने पर चिंता जाहिर की. इसके साथ ही उन्होंने प्रधान सचिव, स्वास्थ्य विभाग को मधुबनी और पूर्वी चंपारण में ज्यादा टेस्ट कराने औऱ जिलाधिकारी पटना को दियारा और टाल क्षेत्र के साथ शहरी क्षेत्र में अधिक से अधिक टेस्ट कराने के निर्देश दिया. इसके साथ ही उन्होंने आरटीपीसीआर जांच की संख्या बढ़ाने, प्रत्येक कार्य विभाग के माध्यम से कराए जाने वाले कार्य में कार्यरत मजदूरों को मास्क पहनना सुनिश्चित कराने के निर्देश दिया. उन्होंने गांव स्तर तक मास्क और सोशल डिस्टेंसिंग का प्रचार प्रसार कराने के लिए फ्लेक्स लगवाने और माईकिंग कराने का निर्देश दिया.

ABOUT THE AUTHOR

author-img

...view details

ETV Bharat Logo

Copyright © 2025 Ushodaya Enterprises Pvt. Ltd., All Rights Reserved.