भोजपुर: कोरोना वायरस का खतरा लगातार बढ़ता जा रहा है. लॉक डाउन की स्थिति में लोग दूसरे प्रदेशों से अपने घरों की ओर पलायन करते नजर आ रहे हैं. लोगों को हो रही परेशानी को देखते हुए प्रखंड मुखिया संघ अध्यक्ष व कुल्हड़िया पंचायत के मुखिया सुरेन्द्र कुमार ने लंगर की शुरुआत की है.
इस दौरान आरा-पटना मुख्य सड़क पर पैदल और साइकिल से आ रहे राहगीरों और जरूरमंद लोगों को खाना खिलाया जा रहा है. जिससे उनकी परेशानी कम हो सके और वे भूखे न रहें.
लोगों ने जताई खुशी
जानकारी के मुताबिक लंगर में चावल-दाल और चोखा के अलावा चूड़ा-गुड़ और बिस्कुट समेत पानी का बोतल दिया जा रहा है. लंगर में खाना खा रहे बलिया निवासी देवव्रत ओझा, चंद्रकांत ओझा और विद्याभूषण ओझा ने बताया कि वे कोलकाता से कभी गाड़ी तो कभी पैदल यात्रा कर पहुंचे हैं. धीरे-धीरे बलिया तक पहुंच जाएंगे. वहीं, झाझा जा रहे अशोक यादव ने कहा कि जैसे-तैसे घर पहुंचना जरूरी है.
'हर रोज किया जाएगा ये काम'
कुल्हड़िया पंचायत के मुखिया सुरेन्द कुमार ने बताया कि लंगर उनके आवासीय परिसर में चल रहा है. उन्होंने बताया कि प्रत्येक दिन लंगर में पहुंचने वालों को भोजन कराया जायेगा और इस दौरान सामाजिक दूरी पर खास ध्यान रखा जाएगा. उन्होंने कहा कि रोजीरोजी के संकट से जूझ रहे गरीब परिवार के समक्ष भूखे रहने की नौबत न आए इसके लिए यह अभियान शुरू किया गया है.
बिहार में 15 पॉजिटिव मामले
बता दें कि कोरोना वायरस भारत में तेजी से अपने पांव पसार रहा है. दिनों दिन कोरोना संक्रमित मरीजों और मरने वालों की संख्या में इजाफा होता जा रहा है. प्रदेश में अब तक कोरोना के 15 पॉजिटिव मामले सामने आए हैं. जिसमें से 1 की मौत हो गई है.