बेगूसराय: केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह बिहार सरकार को घेरने का कोई मौका नहीं चुकते. वह सरकार को बाढ़ और सुखाड़ के मुद्दे पर घेर चुके हैं. वहीं, इस बार उन्होंने जदयू विधायक बोगो सिंह को लेकर सरकार पर हमला बोला है. गिरिराज सिंह ने जदयू विधायक का खुलकर समर्थन किया और बोगो सिंह का नाम लेते हुए उन्हें धन्यवाद दिया.
जनप्रतिनिधि की भूमिका निभाये हैं बोगो सिंह- गिरिराज
केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने नरेंद्र कुमार सिंह उर्फ बोगो सिंह का समर्थन करते हुए कहा कि बोगो सिंह ने एक जनप्रतिनिधि की भूमिका निभाई है. जनप्रतिनिधि जनता के सेवा के लिए होता है और एक जनप्रतिनिधि की भूमिका कभी-कभी दल और सरकार से ऊपर उठकर हो जाता है. मैं भी बिहार में एनडीए सरकार का एक हिस्सा हूं पर जब मैंने सरकारी अधिकारी को कुछ बोला तो सरकार के एक मंत्री अधिकारी के पक्ष में खड़े हो गए. उन्होंने चेतावनी देते हुए कहा कि जिस दिन नेता लोग अधिकारियों की राजनीति करना शुरू कर देंगे. उस दिन समाज और व्यवस्था में घुन लग जायेगी.
जदयू विधायक ने लगाया था संवेदन हीनता का आरोप
बता दें कि मटिहानी विधानसभा क्षेत्र से जदयू विधायक बोगो सिंह ने पिछले दिनों राज्य में बाढ़ के हालात पर सरकार और प्रशासन पर सवाल उठाये थे. उन्होंने सरकार और प्रशासन पर संवेदन हीनता का आरोप लगाया था. जिस पर केद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने प्रतिक्रिया दी है.
![begusarai news](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/4621254_bihar.jpg)