बांका: जिले के कटोरिया थाना क्षेत्र स्थित बड़वासनी पंचायत में बुधवार रात को उप मुखिया विनोद यादव की अपराधियों ने गोली मारकर हत्या कर दी. ग्रामीणों ने बताया कि अपराधी 4 की संख्या में अल्टो कार में सवार होकर आए थे. जहां वे घटना को अंजाम देकर मौके से फरार हो गए. वहीं परिजनों ने पूर्व मुखिया पर हत्या का आरोप लगाया है.
कैसे हुई हत्या?
उप मुखिया चिकित्सक का काम करते थे. जिसके चलते वे बड़वासनी में किसी का इलाज करने गए थे. जानकारी के अनुसार अपराधियों को पहले से इसकी सूचना थी. जिसके बाद वे बड़वासनी पानी टंकी के पास यात्री शेड में उप मुखिया का इंतजार कर रहे थे. जैसे ही उप मुखिया बाइक से वहां पहुंचे कि पहले से घात लगाए अपराधियों ने उन्हें गोली मार दी. जहां उनकी मौत हो गई. घटनास्थल से शराब की बोतल और कुछ गिलास बरामद हुए हैं. जिससे आशंका जताई जा रही है कि अपराधियों ने यात्री शेड में रुककर शराब का सेवन किया था.
मनरेगा योजना को लेकर हुआ था विवाद
उप मुखिया विनोद यादव के परिजनों का कहना है कि 8 महीने पहले विनोद यादव और बड़वासनी पंचायत के पूर्व मुखिया प्रकाश यादव के बीच मनरेगा योजना को लेकर विवाद हुआ था. दरअसल, पूर्व मुखिया ने मनरेगा की विभिन्न योजनाओं की राशि लेकर काम नहीं करवाया था. जिसका विनोद यादव ने विरोध किया था. साथ ही परिजनों ने बताया कि पूर्व मुखिया की ओर से जो भी काम करवाया जाता था, वह गुणवत्तापूर्ण नहीं होता था.
ये भी पढ़ेंः प्याज की कीमत ने नेताओं को रुलाया, कही- ये बड़ी बात
जांच में जुटी पुलिस
घटना की सूचना मिलते ही एसपी अभियान ओम प्रकाश सिंह एसडीपीओ एमके आनंद, कटोरिया थाना के इंस्पेक्टर महताब आलम और थानाध्यक्ष राकेश कुमार पुलिस बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे. फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुट गई है. वहीं, विनोद यादव के परिजनों ने बड़वासनी पंचायत के पूर्व मुखिया प्रकाश यादव पर हत्या का आरोप लगाया है. साथ ही उसे नामजद अभियुक्त बनाते हुए कटोरिया थाना में प्राथमिकी दर्ज कराई है.