बांका (बेलहर): बेलहर प्रखंड थाना के अन्तर्गत मंझगांय में बुधवार को भयंकर आग लग गई. चाय बनाने के दौरान उमा शंकर दास के घर में आग लग गयी. बताया जाता है कि उमा शंकर दास गैस जलाकर चाय बना रहा था. तभी अचानक गैस पाइप फट गया. जिससे घर में आग लग गई. आग लगते ही घर के सभी लोग भागने में सफल रहें.
ये भी पढ़ें...गया : इमामगंज में शॉर्ट सर्किट से लगी आग, 2 बीघा गेहूं की फसल जलकर राख
आग लगने से हुआ काफी नुकसान
गांव के लोगों ने भीषण आग की लपटों को देखकर बुझाने का प्रयास किया. लेकिन फुस का घर होने से आग पर काबू नहीं पा पाया जा सका. इस भीषण आग की चपेट मे उमा शंकर दास, तेज नारायण दास, सुरेश दास की पत्नी उमा देवी का घर पूरी तरह जल गया. तेज नारायण दास की बेटी रूपा देवी ने बैंक से कुछ रुपये लाकर घर मे रखा गया था. वह भी जल गया.
ये भी पढ़ें...भोजपुर में आग ने मचायी तबाही, 50 बीघा गेहूं की फसल जलकर राख
मुआवजा दिलाने का आश्वासन
तीनों घरों के अनाज, कपड़े, कागजात भी जल गये. मौके पर पहुंचे अंचलाधिकारी ने घटनास्थल का जायजा लिया और समुचित मुआवजा दिलाने का आश्वासन भी दिया गया.