पटना: नवनिर्वाचित मुखिया नीरज कुमार (Murder of Mukhiya Niraj Kumar) और वार्ड सदस्य संजय वर्मा की हत्या का विरोध जारी है. शुक्रवार को नौबातपुर में कुशवाहा समाज की ओर से विरोध में कैंडल मार्च निकाला (Candle March Protest ) गया. इस दौरान जानीपुर एवं नौबतपुर थानाअध्यक्ष पर कार्रवाई करने और दोषियों की गिरफ्तारी की मांग की गयी. कैंडल मार्च नौबातपुर के अमरपुरा गेट से शुरू होते हुए नौबातपुर बिक्रम मोड़ पर जाकर समाप्त हुआ.
इन्हें भी पढ़ें-VIDEO: सिवान में मुखिया की जीत के जश्न में पूर्व विधानसभा प्रत्याशी भूले मर्यादा, कई राउंड की फायरिंग
कैंडल मार्च में काफी संख्या में जिले के जनप्रतिनिधि के अलावा कुशवाहा समाज के लोगों ने हिस्सा लिया. कैंडल मार्च में सरकार के विरोध में जमकर नारेबाजी की गई. इस दौरान नीरज कुमार एवं संजय वर्मा अमर रहे के नारे भी लगाए गए. कुशवाहा समाज में इस बात को लेकर सरकार के प्रति काफी नाराजगी दिखी कि पंचायत चुनाव के बाद से ही कुशवाहा समाज के लोगों की गोली मारकर हत्या की जा रही है.
कुशवाहा समाज के नेता नागमणि कुशवाहा ने कहा कि जब से प्रदेश में पंचायत चुनाव के अंत तक कई जनप्रतिनिधियों की हत्या कर दी गई है. इसके बाद कई नवनिर्वाचित जनप्रतिनिधि शपथ तक नहीं ले पाये, इससे पहले उसकी हत्या अपराधियों द्वारा की जा रही है. पिछले दिनों पटना जिले के फुलवारी प्रखंड के फरीदपुर रामपुर पंचायत के नवनिर्वाचित मुखिया नीरज कुमार एवं नौबातपुर प्रखंड के वार्ड पार्षद संजय वर्मा की गोली मारकर हत्या कर दी गई लेकिन इन दोनों मामलों में अभी तक पुलिस को कोई सफलता हाथ नहीं लगी है.
इन्हें भी पढ़ें-कैमूर में एनएच 2 पर अज्ञात वाहन ने एक व्यक्ति को रौंदा, दर्दनाक मौत
नागमणि कुशवाहा ने आगे कहा कि अगर इस तरह का रवैया रहा तो आने वाले समय में जनप्रतिनिधियों की सुरक्षा सरकार को करनी होगी. साथ ही उन्होंने सरकार से जानीपुर थाना अध्यक्ष एवं नौबातपुर थानाअध्यक्ष को अविलंब सस्पेंड और उनके स्थान पर नए पुलिस पदाधिकारियों की नियुक्ति की मांग की गयी. उन्होंने कहा कि दोनों हत्याकांडों की निष्पक्ष जांच कर जल्द से जल्द अपराधियों को गिरफ्तार किया जाय.
ऐसी ही विश्वसनीय खबरों के लिए डाउनलोड करें ETV BHARAT APP