गया (इमामगंज): कोठी थाना क्षेत्र के विराज पंचायत के कनरगढ़ गांव में एक किसान अखिलेश भारतीय के 7 वर्षीय बालक गौतम कुमार गीता की मौत हो गई. घटना के बाद परिवार में मातम पसरा है. मिली जानकारी के अनुसार शुक्रवार को किसान खलिहान में धान की ओसाई मशीन के पंखे से कर रहा था. उसी समय पंखे की चपेट में आने से बच्चे की मौत हो गई.
परिजनों में कोहराम
किसान घर के पास ही खलिहान में धान ओसाई कर रहा था. उसी समय बच्चा दौड़ते हुए अचानक पंखे में आकर टकरा गया और बच्चे का शरीर पंखे में घुसकर कई जगह पर कट जाने से उसकी घटनास्थल पर ही दर्दनाक मौत हो गई. घटना के बाद से परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल बना है.
गांव में मातम का माहौल
इस घटना के बाद गांव के लोग भी काफी सदमे में हैं. पूरे गांव में मातम का माहौल बना हुआ है. इस घटना की पुष्टि करते हुए विराज पंचायत के मुखिया पति नरेश प्रजापति ने घटना पर शोक प्रकट करते हुए परिवार के प्रति गहरी संवेदना व्यक्ति की और परिजनों से मिलकर ढांढस बांधते हुए हर संभव मदद का भरोसा दिलाया.
क्या कहते हैं थाना अध्यक्ष?
कोठी थाना अध्यक्ष अवध किशोर ने बताया कि थाना क्षेत्र के कनरगढ़ गांव में धान ओसाई के दौरान पंखा की चपेट में आने से एक बच्चे की मौत हो गई है. इसकी जानकारी हुई है. हालांकि परिजनों ने अपने स्तर से ही दाह संस्कार कर दिया और पुलिस को कोई सूचना नहीं दी गई है.