जगदलपुर :छत्तीसगढ़ नगरीय निकाय चुनाव में जगदलपुर को एक युवा पार्षद मिला है. जिसकी उम्र 23 साल है. संभवतः इस चुनाव में यह छत्तीसगढ़ का सबसे कम उम्र का पार्षद है. इस युवा पार्षद का नाम लोकेश चौधरी है. जिसने कांग्रेस पार्टी से चुनाव लड़ा. लोकेश शहर के वार्ड क्रमांक 40 चंद्रशेखर आजाद वार्ड से पार्षद चुना गया है.
कितने वोट मिले ?:लोकेश चौधरी को 606 वोट मिले. वहीं निकटतम प्रतिद्वंद्वी बीजेपी के प्रत्याशी अमित शर्मा को 543 वोट मिले. इस प्रकार 64 वोट से युवा प्रत्याशी ने जीत दर्ज की. इस वार्ड में पिछले 15 सालों से बीजेपी के पार्षद हुआ करते थे.
छत्तीसगढ़ को मिला 23 साल का युवा पार्षद (ETV BHARAT CHATTISGARH) कौन है लोकेश चौधरी :युवा पार्षद प्रत्याशी लोकेश चौधरी ने बताया कि चंद्रशेखर आजाद वार्ड की जनता ने छत्तीसगढ़ को सबसे युवा पार्षद दिया है. पिछले 10 सालों से राजनीति में कदम रखा.NSUI के जरिये स्कूल कॉलेजों की समस्याओं को उठाता रहा. NSUI से राजनीति सीखकर लोगों के लिए काम करने के लिए एक प्लेटफार्म की आवश्यकता थी. इसीलिए चुनावी मैदान में उतरा था.
लोकेश चौधरी बने जगदलपुर के युवा पार्षद (ETV BHARAT CHATTISGARH) क्या है प्राथमिकताएं :पार्षद बनते ही पहली प्राथमिकता वार्ड में पानी, सफाई, सेफ्टिक टैंक, और स्ट्रीट लाइट की होगी. वार्ड के अटल आवास में नाली सफाई की समस्या सबसे अधिक है. बारिश के दिनों में यह समस्या बढ़ जाती है. इसके विषय में सोचकर बेहतर काम किया जाएगा. पिछले 15 साल से वार्ड में भाजपा के पार्षद रहे हैं. लेकिन सफाई का काम बिल्कुल नहीं हुआ है. अटल आवास के नागरिक परेशान हैं. भले ही नगर निगम में भाजपा की सरकार हो. लेकिन वार्डवासियों ने महापौर को भी वोट दिया है. इसीलिए उनकी समस्या के समाधान के लिए बेहतर कार्य और लड़ाई लड़ी जायेगी.