उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष का आरोप, 'सरकार हर जगह भाईचारे को समाप्त करने की कर रही है साजिश' - UP CONGRESS

उत्तर प्रदेश कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अजय राय ने गुरुवार को प्रदेश कार्यालय पर प्रेसवार्ता की.

उत्तर प्रदेश कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अजय राय ने की प्रेसवार्ता
उत्तर प्रदेश कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अजय राय ने की प्रेसवार्ता (Photo credit: ETV Bharat)

By ETV Bharat Uttar Pradesh Team

Published : Feb 13, 2025, 10:58 PM IST

लखनऊ : उत्तर प्रदेश के कुशीनगर में मस्जिद के हिस्से को ध्वस्त करने के मामले में यूपी कांग्रेस ने प्रदेश की भाजपा सरकार को घेरा है. गुरुवार को उत्तर प्रदेश कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अजय राय ने प्रदेश कार्यालय में पत्रकार वार्ता आयोजित की. इस दौरान उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा कि सरकार हर जगह भाईचारे को समाप्त करने की साज़िश कर रही है.

उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा कि सरकार ने बहुत ही सोच समझकर रणनीति के तहत पहले पश्चिमी यूपी के संभल, मध्य यूपी में बहराइच और अब पूर्वांचल के कुशीनगर में मस्जिद को गलत तरीके से गिराने का काम किया. उन्होंने कहा कि मामला कोर्ट में लंबित होने के बाद भी सरकार की तरफ से इस तरह की कार्रवाई केवल प्रदेश के सामाजिक सौहार्द को बिगड़ने के लिए है. प्रदेश अध्यक्ष ने आरोप लगाया कि यह कार्रवाई सिर्फ इसलिए हो रही है कि महाकुंभ में हुए भ्रष्टाचार और जिस तरह की लापरवाही पूरे कुंभ के दौरान सामने आई है, उसे जनता का ध्यान भटकाया जा सके और असल मुद्दे को दबाया जाए.


उन्होंने कहा कि जिस मस्जिद पर कार्रवाई हुई है, उसका नक्शा 1999 में पास कर दिया गया था और उस पर जो निर्माण हुआ है, वह खरीदी गई भूमि से कम क्षेत्र पर हुआ है. इसके बाद भी अधिशासी अभियंता ने कोर्ट में मामला होने के बावजूद मस्जिद तोड़ने का आदेश जारी किया है. उन्होंने कहा कि 8 फरवरी तक मस्जिद पर किसी भी तरह के कार्रवाई को लेकर हाईकोर्ट ने स्टेट दे रखा था. 9 फरवरी को रविवार का दिन था. उन्होंने आरोप लगाया कि हाटा नगर पालिक के चेयरमैन समाजवादी पार्टी के हैं, इसलिए टारगेट बनाकर काम किया.

यह भी पढ़ें : कुशीनगर मदनी मस्जिद विवाद; युवक का भड़काऊ वीडियो वायरल, लोगों से पूछा मस्जिद के 'शहीद' होते समय कहां थे? - KUSHINAGAR MADANI MASJID

ABOUT THE AUTHOR

...view details