उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

फर्जी मार्कशीट देकर छात्र से ऐंठी मोटी रकम, कॉलेज प्रबंधक और लिपिक गिरफ्तार - UNNAO CLERK ARRESTED

D Pharma fake mark sheets: कॉलेज प्रबंधक और वरिष्ठ लिपिक को डी.फार्मा कोर्स की फर्जी मार्कशीट देने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है.

ETV Bharat
कॉलेज प्रबंधक और लिपिक गिरफ्तार (Photo Credit; ETV Bharat)

By ETV Bharat Uttar Pradesh Team

Published : Nov 29, 2024, 9:10 PM IST

उन्नाव: जिले के बेहटा मुजावर थाना क्षेत्र में एक फार्मेसी कॉलेज के प्रबंधक और वरिष्ठ लिपिक को डी.फार्मा कोर्स की फर्जी मार्कशीट देने और छात्र से मोटी रकम ऐंठने के आरोप में पुलिस ने गिरफ्तार किया है. जांच में दोनों मार्कशीट फर्जी पाए जाने के बाद प्रबंधक और लिपिक के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया.

बता दें कि हरदोई जिले के थाना कासिमपुर अंतर्गत ग्राम बेंहदर कला निवासी प्रशांत कुमार ने बेहटा मुजावर थाने में शिकायत दर्ज कराई थी कि उसने ग्राम मटुकरी स्थित दुर्गा प्रसाद राम स्वरूप एलोपैथिक फार्मेसी कॉलेज में वर्ष 2018 में डी.फार्मा कोर्स में दाखिला लिया था. उसने कोर्स की फीस भी जमा कर दी थी. प्रशिक्षण पूरा होने के बाद कॉलेज के प्रबंधक तेजकुमार और वरिष्ठ लिपिक अवल प्रकाश ने उसे आईएफटीएम यूनिवर्सिटी, मुरादाबाद की सत्र 2018-19 और 2019-20 की फर्जी मार्कशीट थमा दी.

इसे भी पढ़ें-एमबीए पास पत्नी की हाईस्कूल की मार्कशीट निकली फर्जी, ऐसे हुआ खुलासा - Fake Marksheet

प्रशांत को मार्कशीट के फर्जी होने का शक हुआ, जिसके बाद उसने पुलिस को शिकायत दी. विवेचना के दौरान बेहटा मुजावर थाने के वरिष्ठ उपनिरीक्षक मोर मुकुट पांडेय ने आईएफटीएम यूनिवर्सिटी मुरादाबाद से पत्राचार कर दोनों मार्कशीट की जांच कराई. जांच में मार्कशीट फर्जी पाई गई.

शुक्रवार को पुलिस ने प्रबंधक तेजकुमार और वरिष्ठ लिपिक अवल प्रकाश को संडीला मार्ग स्थित शिव शक्ति मैरिज लॉन के पास से गिरफ्तार कर लिया. वहीं सीओ बांगरमऊ अरविंद चौरसिया ने बताया कि दोनों पर फर्जी दस्तावेज तैयार कर धोखाधड़ी और धन उगाही करने का मामला दर्ज किया गया है. पुलिस ने आरोपियों को अदालत में पेश कर जेल भेज दिया है.

यह भी पढ़ें-दो लड़के युवाओं को डॉक्टर बनाने का लेते थे ठेका, क्लीनिक भी खुलवाते थे, यूपी एसटीएफ ने दबोचा - Fake Mark Sheet MBBS Admission

ABOUT THE AUTHOR

...view details