उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

हेलो! भैया सुबह 10:30 बजे तक आ जाया करो... मैं मंत्रीजी से बात कर लूंगी, विश्वविद्यालय में कर्मचारी से मारपीट मामले में ऑडियो वायरल - Employee assault case in Agra - EMPLOYEE ASSAULT CASE IN AGRA

आगरा के डाॅ. भीमराव आंबेडकर विश्वविद्यालय में एक कर्मचारी के आत्महत्या (Employee assault case in Agra) के प्रयास का मामला सामने आया था. कर्मचारी की पत्नी ने प्रदेश सरकार के एक मंत्री के बेटे पर गंभीर आरोप लगाए थे.

विश्वविद्यालय में कर्मचारी से मारपीट का मामला
विश्वविद्यालय में कर्मचारी से मारपीट का मामला (फोटो क्रेडिट : Etv Bharat)

By ETV Bharat Uttar Pradesh Team

Published : May 17, 2024, 10:15 PM IST

Updated : May 17, 2024, 10:56 PM IST

कर्मचारी की पत्नी की ओर से जारी कथित ऑडियो. (video credit etv bharat)

आगरा :डॉ. भीमराव आंबेडकर विश्वविद्यालय के चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी दिनेश कुशवाह के आत्महत्या के प्रयास के मामले में अब कुशवाह समाज आगे आया है. कुशवाह समाज ने ऐलान किया है कि, यदि पुलिस और प्रशासन ने इस मामले में 48 घंटे में कोई ठोस कार्रवाई नहीं की तो कुशवाह समाज आंदोलन करेगा.

इस मामले में पीड़ित कर्मचारी की पत्नी साक्षी ने कथित ऑडियो शेयर किए हैं. कथित ऑडियो में उच्च शिक्षा मंत्री के बेटे की पत्नी और विवि कर्मचारी की बातचीत का दावा किया जा रहा है. कथित ऑडियो में कर्मचारी मंत्री के आवास पर करने की बात कह रहा है. कर्मचारी की पत्नी साक्षी का दावा है कि, कथित ऑडियो में बात कर रही महिला उच्च शिक्षा मंत्री के बेटे की पत्नी है, जो कह रही है कि, सुबह साढ़े दस बजे तक काम पर आ जाया करो. इसके बाद शाम पांच बजे चले जाया करो. कथित ऑडियो में दिनेश फोन पर मंत्री के बेटे की शिकायत कर रहा है. इस पर मंत्री के बेटे की पत्नी उन्हें आश्वासन दे रही है.

उप कुलसचिव को नौकरी से हटाने की दी थी धमकी :कर्मचारी की पत्नी साक्षी ने आरोप लगाते हुए बताया कि, सन् 2006 से पति दिनेश कुशवाह विश्वविद्यालय में कार्यरत हैं. उप कुलसचिव पवन कुमार ने पिछले दो साल से पति की ड्यूटी मंत्री आवास पर लगा दी थी. जहां पर पति से हर दिन सफाई कराई जाती थी. एक दिन की छुट्टी नहीं दी जाती थी. आरोप है कि पति ने विरोध किया तो उप कुलसचिव ने नौकरी से बर्खास्त करने की धमकी दी. जिससे पति चुपचाप मंत्री के बेटे के उत्पीड़न को सह रहे थे. आरोप है कि बीते सोमवार को मंत्री के बेटे अलौकिक ने उन्हें पीटा था, गाली-गलौज की. इसके साथ ही जान से मारने की धमकी दी थी. जिससे आहत होकर दिनेश ने आत्महत्या का प्रयास किया था.

कुशवाह समाज में आक्रोश :विवि के कर्मचारी की पत्नी साक्षी ने उच्च शिक्षा मंत्री के बेटे अलौकिक उपाध्याय के खिलाफ थाना नाई की मंडी में तहरीर दी है. कुशवाह युवा मंच के अध्यक्ष मनीष सिंह ने बताया कि, पुलिस ने अभी तक कोई कार्रवाई नहीं की है. इससे कुशवाह समाज में आक्रोश है. मंच के पूर्व अध्यक्ष राघवेंद्र कुशवाह ने बताया कि, सीएम योगी से गुहार लगाई गई है. कार्रवाई में पुलिस और प्रशासन जिस तरह से देरी कर रहे हैं, इससे समाज आंदोलन की रणनीति बना रहे हैं.

मंत्री ने पूरा मामला बताया था राजनीतिक षड्यंत्र :मंत्री ने मंगलवार को मामला सामने आने पर कहा था कि, मेरे आवास पर विवि की ओर से किसी भी कर्मचारी को डयूटी पर नहीं लगाया गया है. ये पूरा मामला मेरे खिलाफ राजनीतिक षड्यंत्र है.

उप कुलसचिव पर गिरी गाज :विवि कर्मचारी के आत्महत्या करने के प्रयास के मामले को लेकर विवि के कर्मचारियों में आक्रोश है. सपा और कांग्रेस ने विवि प्रशासन और उच्च शिक्षा मंत्री के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है. धरना और प्रदर्शन के साथ ही सपा छात्र नेताओं ने उच्च शिक्षा मंत्री और उनके बेटे का पुतला फूंका था. इस मामले में कुलसचिव डॉ. राजीव कुमार ने उप कुलसचिव पवन कुमार को प्रशासनिक विभाग से हटा दिया है. उन्होंने कर्मचारी कल्याण कोष से 50 हजार रुपये देने के साथ ही कर्मचारी दिनेश कुशवाह कुलसचिव कार्यालय से संबद्ध करने के निर्देश दिए हैं.

बता दें कि, डॉ. भीमराव आंबेडकर विवि के चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी माली दिनेश कुशवाह (दिनेश कुमार) ने मंगलवार को आत्महत्या का प्रयास किया था. जब उसकी तबियत बिगड़ी तो परिजन ने अस्पताल में भर्ती कराया था. जहां पर दिनेश कुशवाह का उपचार चल रहा है. जिससे विवि में खलबली मच गई थी. विवि के कर्मचारियों ने हंगामा किया था. कुलपति के कार्यालय के बाहर प्रदर्शन किया था. दो दिन विवि बंद रखा था.

इस बारे में डीसीपी सिटी सूरज कुमार राय ने बताया कि, पुलिस कर्मचारी के काम करने की जगह की जांच करेगी. जिसके बाद ही आगे की कार्रवाई की जाएगी.

यह भी पढ़ें : आगरा में विश्वविद्यालय के कर्मचारी ने किया आत्महत्या का प्रयास, पत्नी ने मंत्री के बेटे पर लगाए गंभीर आरोप - DBRAU Employee Attempted Suicide

यह भी पढ़ें : डाॅ. भीमराव आंबेडकर विश्वविद्यालय दीक्षा समारोह: 77 मेधावियों को मिले 120 मेडल, डाॅ. प्राची को मिले 10 गोल्ड मेडल

Last Updated : May 17, 2024, 10:56 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details