आगरा:जिले की फतेहपुर सीकरी लोकसभा से राष्ट्रीय शोषित समाज पार्टी के प्रत्याशी होतम सिंह निषाद बेतुके बयान में फंस गए हैं. होतम सिंह निषाद ने राष्ट्रीय शोषित समाज पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष स्वामी प्रसाद मौर्य के ऊपर जूता फेंकने वाले का हाथ काटने पर 11 लाख रुपये का इनाम और उनके काफिले को काले झंडे दिखाकर स्याही फेंकने वाले की जीभ काटने पर भी 11 लाख का इनाम का ऐलान किया था.
सोशल मीडिया पर जब होतम सिंह के ऐलान का वीडियो वायरल हुआ तो, अखिल भारत हिंदू महासभा और योगी यूथ बिग्रेड के पदाधिकारियों ने विरोध जताया और प्रदर्शन किया. इसके बाद सदर थाना में होतम सिंह के खिलाफ कार्रवाई के लिए मुकदमा दर्ज कराने को शिकायत दी गई थी. जिस पर मंगलवार देर रात सदर थाना पुलिस ने राष्ट्रीय शोषित समाज पार्टी के फतेहपुर सीकरी लोकसभा सीट से प्रत्याशी होतम सिंह के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है.
राष्ट्रीय शोषित समाज पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष स्वामी प्रसाद मौर्य ने आगरा की फतेहपुर सीकरी लोकसभा सीट से होतम सिंह निषाद को चुनाव मैदान उतारा है. तीन मई 2024 को पार्टी अध्यक्ष पूर्व मंत्री स्वामी प्रसाद मौर्य अपनी पार्टी के प्रत्याशी होतम सिंह निषाद के लिए चुनाव प्रचार करने और जनसभा के लिए आगरा के फतेहाबाद आए है. फतेहाबाद तिराहा पर अखिल भारत हिंदू महासभा के पदाधिकारी और कार्यकर्ताओं ने स्वामी प्रसाद मौर्य के काफिले को रोक कर हंगामा किया था. काले झंडे दिखाए और स्याही भी फेंकी थी. जिस पर पुलिस ने लाठियां फटकार कर सभी को खदेड़ दिया था. इसके बाद डौकी के पास पेंतीखेड़ा में चुनावी जनसभा के संबोधन के दौरान आगे की पंक्ति में बैठे योगी यूथ बिग्रेड के महानगर अध्यक्ष धर्मेंद्र धाकड ने स्वामी प्रसाद मौर्य पर जूता फेंका था. गनीमत ये रही कि, जूता स्वामी प्रसाद मौर्य को नहीं लगा था. इसके बाद पांच मई 2024 को पार्टी प्रत्याशी होतम सिंह निषाद ने सोशल मीडिया पर बेतुके बयान का वीडियो वायरल किया था.