उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

उत्तराखंड बजट सत्र को लेकर हाई सिक्योरिटी, एक हजार पुलिसकर्मी तैनात,  ग्राउंड पर उतरेंगे अफसर - BUDGET SESSION SECURITY ARRANGEMENT

एक हजार के करीब अधिकारी और पुलिस कर्मचारियों तैनाती, एसएसपी ने जारी किये कई दिशा निर्देश

BUDGET SESSION SECURITY ARRANGEMENT
उत्तराखंड बजट सत्र सुरक्षा व्यवस्था (ETV BHARAT)

By ETV Bharat Uttarakhand Team

Published : Feb 17, 2025, 8:06 PM IST

Updated : Feb 17, 2025, 10:48 PM IST

देहरादून: विधानसभा बजट सत्र को लेकर आईजी अभिसूचना, आईजी गढ़वाल रेंज और एसएसपी ने ड्यूटी में नियुक्त पुलिस बल को ब्रीफ किया. सत्र के दौरान त्रुटिरहित सुरक्षा व्यवस्था करने के निर्देश दिए गए हैं. साथ ही बजट सत्र के दौरान रूट डाइवर्ट के कारण परीक्षार्थियों को परेशानी न हो, इस बात को करने के निर्देश दिए गए हैं.

18 फरवरी से शुरू हो रहे विधानसभा के बजट सत्र के दौरान सुरक्षा में नियुक्त किये गये पुलिस बल की आज ब्रीफिंग की गई. विधानसभा गेट ड्यूटी पर नियुक्त अधिकारी और कर्मचारी आने वाले व्यक्तियों की अच्छी तरह से चौकिंग करेंगे. किसी भी व्यक्ति को किसी प्रकार की ज्वलनशील और संदिग्ध वस्तु अन्दर ले जाने की अनुमति नहीं होगी. विधान सभा के बाहर रूट ड्यूटी पर नियुक्त अधिकारी और कर्मचारी विधान सभा के बाहर विधानसभा तिराहे से डिफेंस कालोनी बैरियर तक रोड पर कोई भी वाहन खड़ा नहीं होने देंगे. बैरियर ड्यूटी पर नियुक्त अधिकारी और कर्मचारी किसी जूलूस और धरने प्रदर्शन के दौरान इस बात का ध्यान रखें कि कोई भी अराजक तत्व बैरियर पार कर विधान सभा के पास न पहुंचे.

विधानसभा सत्र के लिए 2 अपर पुलिस अधीक्षक, 6 क्षेत्राधिकारी नियुक्त किये गये हैं. साथ ही थानों से भी पुलिस बल को लगाया गया है. इसके लिए 65 उप निरीक्षक, 20 महिला उपनिरीक्षक, 50 अपर उपनिरीक्षक, 26 हेड कांस्टेबल ,215 कॉन्स्टेबल, 80 और महिला कांस्टेबल की तैनाती की गई है. पुलिस लाइन से नियुक्त पुलिस बल में 6 अपर उपनिरीक्षक, 189 हेड कांस्टेबल, 40 हेड कांस्टेबल सशस्त्र पुलिस, एक क्यूआरटी टीम तैनाती कर दी गई है

पुलिस कार्यालय से नियुक्त पुलिस बल में निरीक्षक 11, उपनिरीक्षक 10,महिला उपनिरीक्षक 15,हेड कांस्टेबल 15,कांस्टेबल 30 और महिला कांस्टेबल 30 तैनात किये गये हैं. बाहरी जनपदों से अपर पुलिस अधीक्षक 3, क्षेत्राधिकारी 7,निरीक्षक 3,उपनिरीक्षक 20,महिला उपनिरीक्षक 03,अपर उपनिरीक्षक 22 और 12 महिला कांस्टेबल तैनात की गई हैं. साथ ही 02 कम्पनी पीएसी तैनात की गई है.

एसएसपी अजय सिंह ने बताया-

वर्तमान में चल रही बोर्ड परीक्षाओं के मद्देनजर मौजूद अधिकारियों को निर्देशित किया गया कि विधानसभा सत्र के दौरान रूट डायवर्ट अथवा वीआईपी मूवमेंट के दौरान किसी भी परीक्षार्थी को किसी प्रकार की परेशानियों का सामना न करना पड़े. साथ ही परीक्षा में शामिल होने वाले छात्रों के लिए अलग से हेल्पलाइन नंबर जारी करने के निर्देश दिए गए. जिससे उनको होने वाली परेशानियों का जल्द संज्ञान लेकर उसका समाधान किया जा सके.

Last Updated : Feb 17, 2025, 10:48 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details