बिहार

bihar

ETV Bharat / state

'CM नीतीश कुमार को मां सरस्वती ऐसी बुद्धि दें कि वह BPSC अभ्यर्थियों की भी सुनें', गर्दनीबाग से गूंजी मांग - SARASWATI PUJA 2025

बीपीएससी अभ्यर्थियों ने सरस्वती पूजा के माध्यम से सरकार से री-एग्जाम की मांग की है. साथ ही सदबुद्धि की मांग की है. पढ़ें

Patna Gardnibag BPSC Protest
बीपीएससी अभ्यर्थियों का प्रदर्शन (Etv Bharat)

By ETV Bharat Bihar Team

Published : Feb 3, 2025, 10:43 PM IST

पटना :पटना के गर्दनीबाग धरना स्थल पर बीपीएससी अभ्यर्थी 70वीं प्रीलिम्स परीक्षा को रद्द कराने की मांग को लेकर 18 दिसंबर से ही बैठे हुए हैं. ऐसे में वसंत पंचमी के दिन अभ्यर्थियों ने धरना स्थल पर ही माता सरस्वती की मूर्ति बैठक पूजा अर्चना की. माता सरस्वती से अभ्यर्थियों ने पुन: परीक्षा की गुहार लगाई. उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को मां सरस्वती ऐसी बुद्धि दें कि वह बीपीएससी अभ्यर्थियों की भी सुनें.

'' आज माता सरस्वती की कृपा अभ्यर्थियों पर हुई है और आयोग के अध्यक्ष रवि मनु भाई परमार को लेकर सुप्रीम कोर्ट ने बिहार सरकार को नोटिस भेजा है. अधिवक्ता ब्रजेश सिंह को भी धन्यवाद देंगे, जिन्होंने याचिका दायर किया और उनकी याचिका पर सुप्रीम कोर्ट ने बिहार सरकार को नोटिस भेजा है. रवि मनु भाई परमार के ऊपर जितने मामले जांच की घेरे में थे, उस सब को उसमें आधार बनाया गया है.''- नीतीश कुमार, प्रदर्शनकारी बीपीएससी अभ्यर्थी

प्रदर्शनकारी बीपीएससी अभ्यर्थियों की मांग (Etv Bharat)

'नीतीश कुमार अभ्यर्थियों की सुन ले' :अभ्यर्थी नीतीश कुमार ने कहा कि वह चाहते हैं कि, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की संवेदना जागृत हो. हमेशा से वह युवाओं के चहेते रहे हैं तो इस बार भी युवाओं की बातों को सुने. 67वीं में उन्होंने संज्ञान लिया था तो परीक्षा कैंसिल हुई थी. नीतीश कुमार युवाओं के हित में काफी सोचते हैं और युवाओं के लिए कई बड़े काम भी किए हैं. वह चाहते हैं कि इस बार भी युवाओं की बात को वह सुन लें.

'ज्ञान का प्रकाश फैले' :अभिषेक कुमार ने कहा कि वह आज मां सरस्वती की आराधना करके यही कामना किए हैं की अज्ञान का अंधकार दूर हो और ज्ञान का प्रकाश सभी ओर फैले. सरकार का भी ज्ञान चक्षु खुले और पुनर परीक्षा बीपीएससी 70वीं प्रीलिम्स की आयोजित की जाए.

गर्दनीबाग में सरस्वती पूजा (Etv Bharat)

''सभी छात्र एकजुट हैं और छात्र जीवन में है तो मां सरस्वती की आराधना कर रहे हैं. री एग्जाम के मांग को लेकर कई दिनों से धरना पर हैं और माता सरस्वती से यही कामना कि जिस मुहिम को लेकर वह आंदोलन पर हैं वह सफल हो.''- वर्षा,प्रदर्शनकारी बीपीएससी अभ्यर्थी

'भ्रष्टाचारियों को सदाचार का सद्बुद्धि आए' :अभ्यर्थी सुजीत और नवनीत ने कहा कि बिहार में जो लोग परीक्षा व्यवस्था को बर्बाद कर रहे हैं और भ्रष्टाचार कर रहे हैं उनकी सद्बुद्धि खुले यही उन्होंने माता सरस्वती से कामना की है. उन लोगों ने यही मन्नत मांगी है कि बिहार जो ज्ञान की भूमि थी वह गौरव वापस आए. यहां की सरकार और परीक्षा व्यवस्था के लोग संवेदनशील होने के साथ-साथ सदाचारी बने. बिहार से भ्रष्टाचार की विचार समाप्त हो और मां सरस्वती ऐसा करें कि युवाओं को बेरोजगार नहीं रहना पड़े.

ये भी पढ़ें :-

सुप्रीम कोर्ट ने बिहार सरकार को भेजा नोटिस, बीपीएससी अध्यक्ष रवि मनुभाई परमार की नियुक्ति पर मांगा जवाब

ABOUT THE AUTHOR

...view details