मुजफ्फरपुर: पूरे बिहार में रामनवमी का त्योहार बुधवार 17 अप्रैल को धूमधाम से मनाया गया. इस मौके पर जगह-जगह शोभायात्रा निकाली गयी. मुजफ्फरपुर में दोपहर बाद रामनवमी का जुलूस निकाला गया. इस दौरान बड़ी संख्या में महिला और पुरुष शामिल हुए. शहर में अलग-अलग इलाकों से जुलूस निकाला गया था. सभी जुलूस सिकंदरपुर से निकलने वाली मुख्य शोभायात्रा में शामिल हुई. इसके बाद अपने गंतव्य की ओर निकल गई.
जय श्रीराम के नारे से गुंजायमान रहा शहर: भगवान श्रीराम की भव्य झांकी में श्रद्धालु नाचते गाते नजर आए. राम हनुमान मंडल के द्वारा 51वीं शोभायात्रा सिकंदरपुर स्टेडियम से निकाली गई. इस दौरान शहर के मुख्य चौक चौराहे भगवा झंडा लिए रामभक्तों से पूरी तरह शहर पट गया. घोड़ा, बैंड बाजा, खुली जीप और विंटेज कार इसकी शोभा बढ़ा रही थी. पूरा मुजफ्फरपुर शहर जय श्रीराम के नारे से गुंजायमान रहा.
राम के नाम पर झूमते नजर आए लोगः 51 फीट का तिरंगा लिए सैकड़ों युवा और श्रद्धालु जुलुस में शामिल हुए. शोभा यात्रा में फूल से सुशोभित सुंदर रथ पर भगवान श्रीराम, माता सीता समेत अन्य देवी देवताओं के रूप में निकली झांकी लोगों का मन मोह ले रही थी. लोग राम के नाम पर झूमते नजर आए. जुलूस पर नजर रखने के लिए ड्रोन से निगरानी की जा रही थी. इस दौरान कहीं से भी उपद्रव की सूचना नहीं है.