धनबाद : एक निजी अस्पताल में गर्भवती महिला की मौत के बाद परिजनों ने इलाज में लापरवाही का आरोप लगाते हुए जमकर हंगामा किया. सूचना मिलने के बाद स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची और लोगों को समझा बुझाकर हंगामे को शांत कराया.
यह घटना सरायढेला थाना क्षेत्र के गोल बिल्डिंग के समीप स्थित निजी अस्पताल की है. गुरुवार को अस्पताल में भर्ती एक गर्भवती महिला की मौत हो गई. जिसके बाद से परिजन आक्रोशित हो गए. उन्होंने इलाज में लापरवाही का आरोप लगाया तथा जमकर हंगामा भी किया.
परिजनों ने बताया कि लटानी बरवाटांड के रहने वाले अनवर सिद्दीकी ने अपनी 24 वर्षीय पत्नी शाजिया खातून को बुधवार की देर शाम अस्पताल में भर्ती कराया था. वह पांच महीने की गर्भवती थी. तबीयत बिगड़ने के बाद उसे अस्पताल लाया गया था, जहां उसे भर्ती कर लिया गया. पहले से ही उसका इलाज इसी अस्पताल में चल रहा था.
इलाज के दौरान बुधवार की देर शाम, गर्भ में पल रहे बच्चे की मौत हो गई, जिसके बाद डाक्टर द्वारा ऑपरेशन करने के लिए पचास हजार रूपये जमा कराने को कहा गया. डॉक्टर ने पचास हजार रुपये जमा भी करवा लिये. मगर ऑपरेशन के दौरान ही शाजिया की मौत हो गई. जिसके बाद परिजन उग्र हो गए और अस्पताल में हंगामा करने लगे. परिजनों का कहना है कि अस्पताल में डॉक्टर नहीं रहते हैं. अस्पताल की नर्स और मेडिकल स्टाफ के द्वारा ही मरीजों का इलाज किया जाता है.