उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

देहरादून बुजुर्ग मर्डर केस: फरार MBBS स्टूडेंट पति और पत्नी को पुलिस ने किया इनामी घोषित, जानिए पूरा मामला - DEHRADUN SHYAMLAL MURDER CASE

देहरादून बुजुर्ग मर्डर केस में अभीतक पुलिस के हाथ मुख्य आरोपी महिला और उसका MBBS स्टूडेंट पति नहीं आया है.

Etv Bharat
देहरादून बुजुर्ग मर्डर केस में फरार दंपति. (ETV Bharat)

By ETV Bharat Uttarakhand Team

Published : Feb 25, 2025, 6:21 PM IST

देहरादून: राजधानी देहरादून की पटेल नगर कोतवाली क्षेत्र में बुजुर्ग की हत्या के आरोप में फरार दंपति पर पुलिस ने 25-25 हजार रुपए का इनाम घोषित कर दिया है. इस मालमे में दो आरोपियों को पुलिस पहले ही गिरफ्तार कर चुकी है, लेकिन मुख्य आरोपी महिला अपने एमबीबीएस स्टूडेंट पति के साथ फरार है, जिनकी पुलिस तलाश में जुटी हुई है.

जानकारी के मुताबिक बीती सात फरवरी को पटेल नगर कोतवाली में निधि राठौर नाम की युवती ने अपने रिटायर्ड प्रिंसिपल पिता की गुमशुदगी दर्ज कराई थी. निधि राठौर ने अपनी शिकायत में बताया था कि उनके 80 साल के पिता श्यामलाल बाइक पर घर से निकले थे, लेकिन फिर वापस नहीं लौटे.

मुख्य आरोपी महिला का पति देहरादून में एमबीबीएस का स्टूडेंट: पुलिस ने मामले की जांच की तो पता चला कि घर से निकलने से पहले श्यामलाल ने मोबाइल पर किसी गीता नाम की महिला से बात की थी. गीता और उसका पति हिमांशु चौधरी मूल रूप से रुड़की के रहने वाले है, जो देहरादून में किराए पर कमरा लेकर रहते है. हिमांशु चौधरी देहरादून के ही एक मेडिकल कॉलेज से एमबीबीएस कर रहा है. वहीं गीता का मायका सहारनपुर जिले के देवबंद थाना क्षेत्र में है.

हत्यारोपी महिला के भाई ने बताया सच:पुलिस को जांच में कुछ सीसीटीवी फुटेज भी मिले थे. सीसीटीवी फुटेज में श्यामलाल बाइक से गीता के घर जाते हुए तो दिखे, लेकिन वापस आने का उनका कोई फुटेज नहीं मिला, जिस कारण पुलिस का शक गीता और उसके पति हिमांशु चौधरी पर और गहरा गया. वहीं पुलिस ने गीता के मोबाइल की सीडीआर यानी कॉल डिटेल रिकॉर्ड निकाली तो दो नंबर और सामने आए. उसी आधार पर पुलिस गीता के मायके देवबंद पहुंची और गीता के भाई अजय कुमार को हिरासत में लिया.

महिला ने भाई से लगवाया शव ठिकाने: अजय कुमार ने पुलिस पूछताछ में चौकने वाला खुलासा किया. पुलिस के मुताबिक अजय कुमार ने उन्हें बताया कि उसकी बहन गीता और जीजा हिमांशु चौधरी ने श्यामलाल की हत्या कर दी है. श्यामलाल के मर्डर के बाद गीता ने अजय कुमार को फोन किया था और शव ठिकाने लगाने में मदद मांगी थी.

पैसों का लेन-देने बना था हत्या की वजह:पुलिस के अनुसार अजय कुमार अपने साथी धनराज साथ देहरादून पहुंचा था और श्यामलाल के शव को सहारनपुर जिले के देवबंद में ठिकाने लगाया था. श्यामलाल की लाश सहारनपुर जिले के बडगांव थाना क्षेत्र से नदी से बरामद हुई थी. अजय कुमार और धनराज इस वक्त जेल में बंद है. वहीं मुख्य आरोपी गीता और उसका पति हिमांशु चौधरी फरार है, जिनकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस ने 25-25 हजार रुपए का इनाम रखा है. हत्या के पीछे की वजह पैसों का आपसी लेने-देने बताया जा रहा है.

पढ़ें---

ABOUT THE AUTHOR

...view details