झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

धनबाद में रिंग सेरेमनी में हंगामाः बाहरी युवकों ने की तोड़फोड़, वर और वधु पक्ष के साथ की मारपीट - Fight in Dhanbad - FIGHT IN DHANBAD

Youths created ruckus an engagement ceremony. धनबाद में मारपीट और तोड़फोड़ की घटना हुई है. सदर थाना क्षेत्र में स्थित एक विवाह भवन में रिंग सेरेमनी के दौरान बाहरी युवकों ने तोड़फोड़ की. इसके साथ ही लड़का और लड़की पक्ष के लोगों से मारपीट की.

outsider-youths-vandalised-ring-ceremony-in-dhanbad
डिजाइन इमेज (ETV Bharat)

By ETV Bharat Jharkhand Team

Published : May 9, 2024, 10:25 PM IST

धनबाद में रिंग सेरेमनी में मारपीट और हंगामा (ETV Bharat)

धनबादः शहर के लुबी सर्कुलर रोड स्थित विवाह भवन में रिंग सेरेमनी समारोह के दौरान स्थानीय कुछ दबंग युवक पहुंच गए. युवकों की टोली ने वर और वधू पक्ष के साथ जमकर मारपीट की. युवक हॉकी स्टिक और लाठी-डंडे से लैस थे. विवाह भवन में लगी कुर्सियों से उन्होंने वर और वधू पक्ष के साथ मारपीट की. घटना की सूचना मिलने के बाद सदर थाना की पुलिस मौके पर पहुंची और दो लड़कों को अपने साथ ले गई. मारपीट की घटना सीसीटीवी में कैद हो गई है. वर और वधु पक्ष से पांच लोग घायल हैं.

इस घटना को लेकर वधु पक्ष संजय दास ने बताया कि वर पक्ष बोकारो जैना मोड़ का रहने वाले हैं. लड़के का नाम रोहित दास है. रोहित के पिता का नाम भुखल दास है. लड़की का नाम किशू है और उनके पिता का नाम वकील दास है. वकील दास धनबाद के सदर थाना क्षेत्र के बरटांड़ आंबेडकर नगर के रहने वाले हैं. विवाह भवन में किशू और रोहित की रिंग सेरेमनी चल रही थी. इसके बाद वर और वधु पक्ष पास ही के गोल्फ ग्राउंड स्थित पार्क में फोटो शूट कराने गए थे.

गोल्फ ग्राउंड के पार्क में फोटो शूट कराने के दौरान कुछ लड़कों के द्वारा कमेंट किया गया. जिसके बाद गोल्फ ग्राउंड से कुछ लडकों का झुंड विवाह भवन पहुंच गया. लेकिन लोगों ने समझा बुझाकर वापस भेज दिया. कुछ देर बाद लड़कों का झुंड फिर से विवाह भवन पहुंच गया. सभी हॉकी स्टिक और लाठी डंडे से लैस थे. विवाह भवन में घुसने के साथ ही लड़कों ने मारपीट शुरू कर दी और समारोह में लगी कुर्सियों को तोड़ दिया गया. इस हंगामे को लेकर लोगों ने पुलिस को घटना की जानकारी दी.

सूचना मिलने के बाद सदर थाना की पुलिस मौके पर पहुंची. पुलिस ने मौके दो लड़कों को पकड़कर थाना ले गई है. मौके पर पहुंचे सदर थाना प्रभारी चितरंजन सिंह ने कहा कि मारपीट की घटना घटी है, दो लड़कों को पकड़कर थाना ले जाया जा रहा था. लिखित मिलने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी. वहीं वर और वधु पक्ष के लोग थाना में शिकायत के लिए पहुंचे हैं.

इसे भी पढ़ें- गिरिडीह में जमीन विवाद में दो पक्षों में मारपीट, एक शख्स की मौत, 10 लोग घायल - Fight In Giridih

इसे भी पढे़ं- कोयला खदान में ड्राइवर और निजी सुरक्षाकर्मियों के बीच मारपीट, गार्ड ने की हवाई फायरिंग - Fight in coal mine

इसे भी पढ़ें- विवाद सुलझाने गई पुलिस पर लोगों ने किया हमला, पथराव और मारपीट के बाद जवानों ने किया लाठीचार्ज - Policemen attacked in Dhanbad

ABOUT THE AUTHOR

...view details