बिहार

bihar

ETV Bharat / state

नालंदा में युवक की हत्या, घर से 400 मीटर दूर नग्न अवस्था में मिला शव - NALANDA MURDER

नालंदा में हत्याओं का सिलसिला थम नहीं रहा है. पुलिस को एक युवक का शव नग्न अवस्था में पुआल से ढका हुआ मिला है.

नालंदा में मिला शव
नालंदा में मिला शव (ETV Bharat)

By ETV Bharat Bihar Team

Published : Nov 4, 2024, 10:40 PM IST

नालंदा:नालंदा से इस वक़्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है. जहां नालंदा के नगरनौसा थानाक्षेत्र में एक युवक का शव नग्न अवस्था में पुआल से ढका हुआ मिला है. जिससे इलाके में सनसनी फैल गई. परिजनों ने हत्या किए जाने की आशंका जाहिर की है. वहीं नगरनौसा थानाध्यक्ष पंकज कुमार पवन बताया कि सूचना मिली थी कि एक युवक का शव नगरनौसा पेठिया के मेन रोड से 400 मीटर अंदर खेत में पड़ा है. मौके पर पहुंच कर पुलिस तफ्तीश में जुट गई है.

नालंदा में युवक की हत्या: उमा यादव के भाई अमरनाथ कुमार ने बताया कि भाई की हत्या अज्ञात बदमाशों ने की है. वह रविवार को खेती के काम से खेत में गए थे, लेकिन देर रात तक वापस नहीं लौटे. सोमवार को जब एक मजदूर धान की फसल को बंडल बनाने के लिए खेत में पहुंचा, तो उसने पुआल के नीचे उमा का शव देखा. इस घटना के बाद परिवार को जानकारी मिली. मृतक की पहचान नगरनौसा थाना क्षेत्र निवासी स्व. राजनंदन प्रसाद के 25 वर्षीय पुत्र उमा यादव के तौर पर की गई है.

शर्ट से की गई युवक की हत्या: भाई अमरनाथ कुमार के सदस्यों ने बताया कि उमा की हत्या उसकी शर्ट से गला घोंटकर की गई है. उसके सिर पर चोट के निशान भी पाए गए हैं. शव पूरी तरह नग्न था, जबकि पास में ही उसकी फटी हुई शर्ट और अंडरवियर पड़े हुए थे. परिजनों का मानना है कि हत्या संभवतः आस-पड़ोस के लोगों ने की है, जिन्होंने शव को पुआल से छिपा दिया. हालांकि, वे स्पष्ट रूप से नहीं बता पाए कि हत्या किसने और क्यों की है?. उमा यादव का शव मिलने की सूचना मिलते ही परिवार में कोहराम मच गया.

"पुलिस शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया है. लिखित शिकायत व पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मौत कारणों का पता चलेगा. फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुट चुकी है."- पंकज कुमार पवन, नगरनौसा थानाध्यक्ष

ये भी पढ़ें

दहेज में 'बुलेट' बाइक के लिए पूरी रकम नहीं मिली तो नवविवाहिता की गला दबाकर हत्या! ससुरालवाले फरार

घर पर अकेली पाकर महिला को बनाया अपना शिकार, दुष्कर्म के बाद हत्या, आरोपी पकड़ाया

ABOUT THE AUTHOR

...view details