नालंदा: बिहार के नालंदा में तेज रफ्तार से जा रही स्कूल वैन सड़क किनारे गड्ढे में पलट गई. जिससे आधा दर्जन से ज्यादा बच्चे जख्मी हो गए. हादसे के बाद खेत में काम कर रहे किसानों ने दौड़कर घायल बच्चे को इलाज के लिए निजी क्लीनिक में भर्ती कराया. वहीं घटना की जानकारी बच्चों के परिजनों को दी गई.
नालंदा में स्कूल वैन गड्ढे में पलटी: जख्मी बच्चों में दो की हालत नाजुक बताई जा रही है. घटना छबिलापुर थाना क्षेत्र के किसनाई बिगहा गांव की है. वैन सिलाव स्थित संचालित जीनियस पब्लिक स्कूल से बच्चों को लेकर लौट रहा था. तभी बच्चों से भरी वैन 4 बार पलटी मारते हुए नीचे गड्ढे में जा गिरी. सूत्रों की मानें तो वैन चालक नशे में धुत था, जिस कारण ये घटना हुई.
दो बच्चों की हालत नाजुक: घटना के बाद वैन चालक मौके का फायदा उठाकर भाग निकला. इस घटना में लगभग एक दर्जन बच्चे घायल बताए जा रहे हैं. वहीं छबिलापुर थानाध्यक्ष मुरली मनोहर आजाद ने बताया कि हादसे में 6 बच्चों को मामूली चोट आई है. जिनका इलाज सिलाव सामुदायिक स्वास्थ केंद्र में चल रहा है. वहीं दो की हालत नाजुक होने के कारण बिहारशरीफ में उनका इलाज कराए जाने की सूचना है.