सरगुजा : नया साल 2025 का आगाज हो गया है. ऐसे में छत्तीसगढ़ के शिमला यानी मैनपाट में लोगों ने जमकर मजा किया. मैनपाट के सभी पर्यटन स्थलों में सैलानियों कि भारी भीड़ देखने को मिली. लोगों ने अलग-अलग अंदाज में नया साल मनाया.मैनपाट अपनी सुंदरता के लिए प्रसिद्ध है.इसलिए यहां सैलानियों की भीड़ रहती है. हर साल की तरह इस साल भी नववर्ष की पावन बेला पर लोगों की भीड़ यहां देखने को मिला.
मैनपाट में सुविधाएं बढ़ने से जुटे सैलानी :मैनपाट के पर्यटन स्थल टाइगर पाइंट, वाटरफॉल में लोगों ने प्रकृति का लुत्फ उठाया.जलजली क्षेत्र में लोगों ने कांपती धरती में जमकर आनंद लिया. मैनपाट में शासन ने जो सुविधाएं बढ़ाई है उसका असर भी साफ देखा जा सकता है. लोग पक्के रास्तों से आसानी से मैनपाट आ जा सकते हैं. पहले की तुलना में इस साल मैनपाट में ज्यादा सैलानी आए. साल 2025 में मछली नदी में मून स्टार कैंपिंग का आयोजन किया गया.जहां मैनपाट आने वाले लोगों के लिए रुकने की व्यवस्था करवाई गई.अम्बिकापुर निवासी अभिषेक सरकार ने बताया कि मैनपाट बेहतरीन टूरिस्ट प्लेस है. लोग नया साल मनाने के लिए यहां पहुंच रहे हैं. अलग-अलग तरीके से लोग नया साल मना रहे हैं.
मछली नदी में वोटिंग प्वाइंट लगाया गया है. नए साल के उपलक्ष्य में यहां लोगों को वोटिंग कि सुविधा दी जा रही है. ऐसे में जो लोग हैं मैनपाट में नया साल मनाते हुए वोटिंग का भी जमकर लुत्फ ले रहे हैं- उमेश भगत,टूरिस्ट
उल्टापानी में बहती है उल्टी धारा:अम्बिकापुर मुख्यालय से मैनपाट जाने के रास्ते में उल्टा पानी नाम का पिकिनिक स्पॉट भी है. इस स्पॉट पर आप कुदरत के अजीब करिश्मे को देख सकते हैं. यहां पानी उल्टी दिशा में बहती हुई दिखती है. यानी कि ढलान की ओर पानी ना बहकर चढ़ाई की ओर बहता है. यहां बनी एक कच्ची सड़क के एक विशेष स्थान पर अजीब दृश्य दिखता है. यहां अपनी कार अगर आप न्यूट्रल करके छोड़ देंगे, तो आप देखेंगे की कार खुद चढ़ान की ओर चढ़ने लगेगी.