बिहार

bihar

ETV Bharat / state

OMG क्या मुर्दे भी पीते हैं शराब? कब्र के अंदर मिलीं बोतलें, पुलिस भी रह गई हैरान - LIQUOR RECOVERED IN ROHTAS

बिहार के रोहतास से चौंकाने वाला मामला सामने आया है. यहां क्रब से पुलिस ने 50 लीटर देसी शराब बरामद की है. पढ़ें पूरी खबर

कब्र से शराब बरामद
कब्र से शराब बरामद (ETV Bharat)

By ETV Bharat Bihar Team

Published : Feb 12, 2025, 7:59 PM IST

Updated : Feb 12, 2025, 8:13 PM IST

रोहतास:बिहार में शराबबंदी लागू होने के बाद वहां शराब तस्करों की चांदीहो गई थी. मुर्दों का घर यानी कब्र भी अब सुरक्षित नहीं हैं. जब कब्र से शराब की खेप निकलने लगी तो बेचारे पुलिस वाले भी हैरान हो गए. उनके माथे पर पसीने आ गए. जी हां शराबबंदी वाले बिहार में कुछ ऐसा ही अजीबोगरीब मामला रोहतास के दरीगाव थाने क्षेत्र से सामने आया है. जहां कब्रिस्तान के कब्र से शराब की खेप बरामद हुआ है.

रोहतास में कब्र के अंदर मिलीं शराब:यह अवैध शराब कदिरगंज के अलावल खान मकबरा के पास स्थित कब्रिस्तान के कब्र से बरामद हुई है. मतलब शराब माफियाओं ने अब कब्रगाह को ही अपना शराब छिपाने का ठिकाना बना दिया है. बड़ी बात यह है कि पुरानी कब्रों को शराब छिपाने की जगह बनाया जा रहा है.

रोहतास में कब्र से शराब बरामद (ETV Bharat)

50 लीटर देसी शराब बरामद:मिली सूचना पर पुलिस जब मौके पर पहुंची तो धंधेबाज फरार हो गए, लेकिन छानबीन के दौरान पुराने कब्र के अंदर में छिपाकर शराब की बोरी रखी हुई थी. जिसे पुलिस ने निकाल कर जब्त कर लिया. पुलिस के मुताबिक लगभग 50 लीटर से अधिक देसी महुआ शराब कब्र से बरामद किया है. बता दें कि जिला मुख्यालय सासाराम में 2 साल पहले भी इस इलाके में कब्रिस्तान से ही शराब बरामद हुआ था.

"पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि अवैध शराब की खेप कब्रगाह में रखी हुई है टीम के साथ पहुंच कर सर्च अभियान चलाया गया तो एक पुराने कब्र से देसी शराब की बड़ी खेप मिली है. मामले में अज्ञात धंधेबाजों के विरुद्ध कार्रवाई की जा रही है. कब्र की खोह से 50 लीटर शराब बरामद की गई. पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है."- रोहित कुमार सिंह, सब इंस्पेक्टर, दरिगांव थाना, रोहतास

आठ साल से बिहार में शराबबंदी: बता दें कि बिहार में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने महिलाओं के डिमांड पर 2016 में पूर्ण शराबबंदी लागू है. लेकिन 8 साल से अधिक हो जाने के बाद भी शराब का कारोबार धड़ल्ले से जारी है. हालांकि सरकार ने शराबबंदी कानून में कई संशोधन किए हैं. बावजूद अवैध शराब का धंधा थम नहीं रहा है. वहीं विपक्षी पार्टियां शराबबंदी को लेकर अक्सर सरकार पर निशान भी साधती रही है.

ये भी पढ़ें

पढ़ें- पटना: तहखाने में छुपाकर रखी गई थी शराब, पुलिस ने छापेमारी कर किया जब्त, कारोबारी की तलाश

पढ़ें-मुजफ्फरपुर: कचरे की आड़ में छुपाकर लाई जा रही थी शराब, पुलिस ने किया जब्त

Last Updated : Feb 12, 2025, 8:13 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details