गिरिडीह:जैक 10वीं परीक्षा के दो प्रश्न पत्र लिक के मामले में अब तक की बड़ी कार्रवाई हुई है. कोडरमा पुलिस ने गिरिडीह से छह लोगों को गिरफ्तार किया है. जिन्हें गिरफ्तार किया गया है उनमें से एक मास्टरमाइंड है. सभी की गिरफ्तारी नगर थाना इलाके के बरगंडा से की गई है.
आरोपियों की गिरफ्तारी के बाद कोडरमा की पुलिस शहर के शहरी अजीविका केंद्र नगर निगम गिरिडीह पहुंची. गिरफ्तार किए गए सभी 6 लोगों को पुलिस यहां लेकर आयी. इस स्थान पर सदर एसडीपीओ जीतवाहन उरांव और नगर थाना प्रभारी शैलेश प्रसाद भी पहुंचे. यहां पर गिरफ्तार सभी लोगों को भवन के अंदर ले जाया गया.
बताया जाता है कि गिरफ्तार किए गए लोगों ने पुलिस को बताया कि उनलोगों द्वारा ट्रक से पेपर को उतार कर भवन के अंदर रखने के दरमियान ही पेपर की चोरी कर ली थी, जिसे बाद में वायरल किया गया. हालांकि इस बात की आधिकारिक पुष्टि नहीं की गई है. एसडीपीओ कोडरमा कहते हैं कि छह लोगों को गिरफ्तार किया गया है.
परेशान हुए अधिकारी
इधर मामले का खुलासा होते ही जिला के अधिकारियों के कान खड़े हो गए. जिला शिक्षा पदाधिकारी वसीम अहमद के साथ-साथ डीएसपी नीरज कुमार सिंह, डीएसपी कौशर अली, डीएसपी आबिद खान, एसडीपीओ जीतवाहन उरांव, नगर थाना प्रभारी शैलेश प्रसाद भी गिरिडीह नगर निगम भवन पहुंचे. इसके साथ ही पूरी छानबीन शुरू की.