भिवानी:शिक्षा विभाग द्वारा भिवानी के भीम स्टेडियम में आयोजित करवाए जा रहे 68वीं राष्ट्रीय स्कूल खेल की कबड्डी के दूसरे दिन रविवार को रोचक मुकाबले हुए. लीग मैच जीतने के लिए टीमों के खिलाडिय़ों ने जबरदस्त जोर आजमाइश हुई. रविवार को स्टेडियम में प्रतियोगिता के शुरू में लड़कियों की तमिलनाडु व उत्तराखंड की टीम के बीच मैच खेला गया. तमिलनाडु की टीम ने उत्तराखंड की टीम को 44-15 अंकों के अंतर से हरा दिया. वहीं, सीबीएसई डब्ल्यू की पुरुष टीम ने गुजरात की टीम को 61-14 अंकों से हराकर मैच जीता. प्रतियोगिता के बाकी मुकाबले सोमवार को खेले जाएंगे.
दिनभर का मैच कैसा रहा: मैच शुरू होते ही दोनों टीमों के रेडरों ने अंक लाने का प्रयास किया, लेकिन बात नहीं बनी. उसके बाद उत्तराखंड की टीम ने डू एंड डाई की रेड पर एक अंक हासिल किया. मैच के 8 वें मिनट में उत्तराखंड की टीम को लोना (पलेंटी) लगा. तमिलनाडु की टीम को एक साथ तीन अंक मिले. खेल के नौवें मिनट में उत्तराखंड के कोच ने दस नंबर जर्सी (खिलाड़ी वंशिका) को बाहर किया और उसकी जगह जर्सी संख्या तीन (अंजलि) को टीम में शामिल किया. नई रणनीति बनाने की भरपूर कोशिश की गई. मैच के 12 वें मिनट में डू एंड डाई रेड पर उत्तराखंड का रेडर आउट हुआ.
उत्तराखंड टीम को नहीं मिल पाई जीत: मध्यांतर तक दोनों टीमों का स्कोर (तमिलनाडु-उत्तराखंड) 25.8 रहा. इसी क्रम में 17 वें मिनट में तमिलनाडू टीम कोच ने अपने दो खिलाडिय़ों का बदलाव किया. मैच के 25 वें मिनट में उत्तराखंड की टीम ने सुपर टैकल किया और दो अंक अर्जित करने उपरांत भी अपनी टीम को नहीं जीत पाए. इस तरह से तमिलनाडु ने उत्तराखंड को 44-15 अंकों के अंतर से हरा दिया.
मैच में दिलचस्प रही भिड़ंत: इसी तरह लड़कियों की टीमों में विद्या भारती ने तमिलनाडु को 32 -12, उत्तर प्रदेश ने आंध्र प्रदेश को 30 -13, मध्य प्रदेश ने झारखंड को 30 -24, कर्नाटक ने असम को 37 -30, राजस्थान ने पश्चिम बंगाल को 32 -20, तेलंगाना ने सीबीएसई को 19 -13, तमिलनाडु ने झारखंड को 44 -15, गुजरात ने आंध्र प्रदेश को 47 -22, हिमाचल प्रदेश ने उड़ीसा को 39 -19,महाराष्ट्र ने नवोदय विद्यालय समिति को 45 -17, राजस्थान ने केरला को 45 -28, सीबीएसईडब्ल्यूएसओ ने विद्या भारती को 32 -10 अंकों के अंतर से हराया.