शिमला: हिमाचल प्रदेश की महिला कबड्डी टीम ने उत्तराखंड में चल रही राष्ट्रीय खेलों में स्वर्ण पदक जीता है. फाइनल मैच में हिमाचल की टीम ने हरियाणा की टीम को हराकर यह खिताब अपने नाम किया है. फाइनल मुकाबला रोमांचक रहा और हिमाचल की टीम ने हरियाणा को 27-22 से हराकर लगातार तीसरी बार राष्ट्रीय खेलों में स्वर्ण पदक अपने नाम किया है. यह मुकाबला हरिद्वार के वंदना कटारिया स्टेडियम में खेला गया.
सीएम सुक्खू ने दी बधाई
हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने X पर पोस्ट कर महिला कबड्डी टीम को बधाई दी है. सीएम ने ट्वीट कर लिखा"राष्ट्रीय कबड्डी प्रतियोगिता में हिमाचल प्रदेश की महिला कबड्डी टीम ने फाइनल मुकाबले में शानदार प्रदर्शन करते हुए लगातार तीसरी बार स्वर्ण पदक जीतकर नया इतिहास रचा है.यह सफलता प्रदेश के अन्य युवाओं के लिए भी प्रेरणा का स्रोत बनेगी. मैं अपनी बेटियों और उनके सहयोगी स्टाफ को बधाई देता हूं. जय हिंद, जय हिमाचल"
अजय ठाकुर ने भी दी बधाई
वहीं, अंतरराष्ट्रीय कबड्डी खिलाड़ी व भारतीय कबड्डी टीम के कप्तान रहे अजय ठाकुर ने फोन कर महिला कबड्डी टीम को बधाई दी. महिला कबड्डी टीम की खिलाड़ियों को फोन पर बधाई देते हुए सोशल मीडिया पर वीडियो जारी कर उन्होंने कहा "कबड्डी में अंतरराष्ट्रीय स्तर पर मेडल लाना बहुत आसान है लेकिन नेशनल गेम्स में कबड्डी में लगातार तीसरी बार गोल्ड मेडल जीतना आसान नहीं है. ये बहुत बड़ी उपलब्धि है."
हिमाचल की खिलाड़ियों ने मैच की शुरुआत से ही दबदबा बनाए रखा और हरियाणा की टीम को वापसी का मौका नहीं दिया. टीम के डिफेंडरों और रेडरों ने पूरे मैच में जबरदस्त तालमेल दिखाया, जिससे हिमाचल को निर्णायक बढ़त हासिल हुई. हिमाचल प्रदेश कबड्डी एसोसिएशन के अध्यक्ष राजकुमार ब्रांटा ने पूरी टीम को इस उपलब्धि के लिए बधाई दी. उन्होंने कहा "यह जीत प्रदेश में कबड्डी को और अधिक लोकप्रिय बनाने का काम करेगी"
हिमाचल की महिला कबड्डी टीम ने जीता गोल्ड (ETV Bharat) प्रदेश में जश्न का माहौल
हिमाचल महिला कबड्डी टीम की इस ऐतिहासिक जीत के बाद प्रदेश में जश्न का माहौल है. खेल प्रेमियों और समर्थकों ने टीम की इस उपलब्धि पर खुशी जाहिर की है. कबड्डी एसोसिएशन के मीडिया प्रभारी बीएल धर्माणी, प्रदेश रेफरी बोर्ड के चेयरमैन विजय पाल चंदेल व टेक्निकल बोर्ड के चेयरमैन गोपाल दास्टा ने विजेता टीम को बधाई दी है और कहा कि प्रदेश में पहुंचने पर विजेता टीम का जोरदार स्वागत किया जाएगा.
बता दें कि उत्तराखंड में इन दिनों 38वीं नेशनल गेम्स चल रही हैं. पूरे देश से 9545 खिलाड़ी उत्तराखंड पहुंचे हैं. खिलाड़ियों और स्टाफ को मिलाकर कुल 16,000 लोग इस इवेंट का हिस्सा हैं.