पलवल:जिले के हसनपुर खंड विकास एवं पंचायत कार्यालय में हुए करोड़ों रुपए घोटाले में घोटाले की परत खुलती जा रही है. घोटाले में शामिल आरोपी खजाना कार्यालय में तैनात चतुर्थ श्रेणी के कर्मचारी सतपाल के दोस्त राजू के घर पर एसीबी टीम ने छापेमारी की. छापेमारी के दौरान टीम ने 61 लाख 43 हजार 150 रुपए बरामद किए.
खजानाकर्मी के दोस्त के घर से 61.43 लाख बरामद:दरअसल इस घोटाले में शामिल आरोपी खजाना कार्यालय में तैनात चतुर्थ श्रेणी के कर्मचारी सतपाल के घर में एबीसी की टीम ने 28 जनवरी को छापेमारी की थी. हालांकि छापेमारी के दौरान नगदी बरामद नहीं हुआ था. फिलहाल सतपाल के दोस्त कच्चा तालाब निवासी राजू बघेल के मकान से 61 लाख 43 हजार 150 रुपए की नगदी एसीबी टीम ने बरामद किए हैं. राजू बघेल सतपाल के बचपन का साथी है, जो बस स्टेंड के पास फलों की रेहड़ी लगाता है. सतपाल ने नगदी को कुछ दिनों पहले राजू बघेल के घर में यह कहकर रखा था कि उसे जमीन की रजिस्ट्री करानी है, लेकिन फिलहाल रजिस्ट्री नहीं हो रही है.
सतपाल के दोस्त ने दी पुलिस को जानकारी:जैसे ही सतपाल की गिरफ्तारी की सूचना उसके दोस्त राजू को मिली. राजू ने मामले की सूचना अपने किसी परिचित पुलिसकर्मी को दी. पुलिस कर्मचारी ने इस मामले की जानकारी एंटी क्रप्शन ब्यूरो को भेज दिया है. जिस पर एंटी करप्शन ब्यूरो की टीम मामले में आरोपी सतपाल को अपने साथ लेकर उसके दोस्त राजू बघेल के घर पहुंची. बरामद की गई लाखों रुपए की नगदी की गिनती के लिए टीम ने पंजाब नेशनल बैंक से नोट गिनने की मशीन मंगाई. लगभग तीन घंटे तक नोटों की गिनती के बाद विभागीय टीम सतपाल को अपने साथ ले गई.