नई दिल्ली/नोएडा:रंगों के त्योहार होली को सकुशल संपन्न कराने के लिए गौतम बुद्ध नगर कमिश्नरेट पुलिस ने कमर कस ली है. यहां संवेदनशील इलाकों में अतिरिक्त पुलिसकर्मियों की तैनाती करने के साथ, ड्रोन कैमरे से भी निगरानी रखी जा रही है. जिले में होलिका दहन वाले स्थानों पर भारी संख्या में पुलिसकर्मी तैनात किए गए हैं. पुलिस कमिश्नर लक्ष्मी सिंह ने बताया कि होली को लेकर गौतम बुद्ध नगर कमिश्नरेट पुलिस द्वारा सुरक्षा व्यवस्था को ध्यान में रखते हुए सभी नागरिकों से पर्व को शांतिपूर्वक व सौहार्दपूर्ण तरीके से मनाए जाने की अपील की जा रही है.
दरअसल गौतम बुद्ध नगर में लगभग 985 स्थानों पर होलिका दहन किया जाना है. इन जगहों पर दो-दो पुलिसकर्मियों की तैनाती की गई है. होलिका दहन और होली के अवसर पर लगने वाले मेलों में संभावित भीड़ को ध्यान में रखते हुए सभी जगहों पर पर्याप्त संख्या में पुलिस बल की डयूटी लगाई गई है. प्रतिदिन सभी जोन के डीसीपी और एडीसीपी के पर्यवेक्षण व सहायक पुलिस आयुक्त के नेतृत्व में थाना प्रभारियों द्वारा पुलिस बल व अर्धसैनिक बल के साथ अपने-अपने क्षेत्रों में फ्लैग मार्च किया जा रहा है.
अतिरिक्त पुलिसकर्मियों की रहेगी तैनाती:वहींपुलिस अधिकारियों द्वारा पीस कमेटी के साथ अब तक 50 से अधिक गोष्ठियों का आयोजन कर धर्मगुरुओं और संभ्रांत व्यक्तियों को अपने-अपने समाज के लोगों को समझाने व पुलिस का सहयोग करने के लिए कहा गया है. साथ ही उन्हें यह भी बताया गया कि अगर किसी भी असामाजिक तत्व द्वारा होली के अवसर पर शांति व्यवस्था को बिगाड़ने का प्रयत्न किया जाता है, तो उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी. पुलिस ने अब तक 42 संवेदनशील स्थानों को चिह्नित करके अतिरिक्त पुलिस बल, पीएसी बल व अर्धसैनिक बल को तैनात किया है.