नई दिल्ली:आर्मी जवानों के घरेलू सामान शिफ्ट करने की आड़ में गांजे की तस्करी करने वाले गैंग का भंडाफोड़ करते हुए नारकोटिक्स सेल ने तीन आरोपियों को गिरफ्तार क्या है. आरोपियों के पास से तकरीबन 250 किलो गांजा बरामद हुआ है. आरोपियों की पहचान ट्रक ड्राइवर इंद्रपाल, हेल्पर मनीष, लब्लू चौधरी और फैयाज के तौर पर हुई है. डीसीपी अपूर्वा गुप्ता ने बताया कि आर्मी जवानों के घरेलू सामान शिफ्ट करने की आड़ में नशीला पदार्थ गांजा की दिल्ली में सप्लाई करने की सूचना नारकोटिक्स सेल को मिली.
सूचना मिलते ही एसीपी यशवंत सिवाल की देखरेख में एक टीम का गठन किया गया. टीम को जानकारी मिली की घर की शिफ्टिंग के दौरान घरेलू सामानों के बीच छिपाकर बड़ी मात्रा में "गांजा" गाजीपुर सब्जी मंडी के पास आने वाला है. इस सूचना पर कार्रवाई करते हुए छापेमारी टीम ने दिल्ली के गाजीपुर स्थित सब्जी मंडी जाने वाली सड़क पर आरआरटीएस निर्माण स्थल के पास जाल बिछाया. जैसे ही ट्रक पहुंचा नारकोटिक्स सेल की टीम तलाशी ली तो घरेलू सामान (टेबल, कुर्सियां, एक फ्रिज, एक साइकिल, आदि) के बीच 215 किलोग्राम गांजा बरामद हुआ.
इसके बाद ट्रक चालक हरियाणा सोनीपत निवासी इंद्रपाल और हेल्पर हरियाणा फरीदाबाद निवासी मनीष को गिरफ्तार कर लिया गया. जांच के दौरान आरोपी इंद्रपाल ने ट्रक के मालिक होने की बात कबूल की और खुलासा किया कि 1 जून, 2024 को उसने कूच बिहार, पश्चिम बंगाल से सेना के एक जवान और बीएसएफ के एक जवान के घरेलू सामान को दिल्ली के लिए लोड किया था. इन सामानों के बीच उन्होंने गांजा भी छुपा लिया था.