रुड़की: हरिद्वार जिले के भगवानपुर थाना क्षेत्र में बहुउद्देशीय सहकारी समिति के चुनाव संपन्न होने के बाद प्रमाण पत्र को लेकर दो पक्षों में जमकर मारपीट हो गई. इस दौरान दोनों पक्षों में जमकर लात घुंसे चले, जिससे मौके पर अफरा-तफरी मच गई थी. मामले की जानकारी मिलते ही पुलिस भी मौके पर पहुंची और जैसे-तैसे दोनों पक्षों को शांत कराया.
इस मामले में दोनों पक्षों की तरफ से पुलिस को तहरीर दी गई है. हालांकि पुलिस ने एक पक्ष की तरफ से मुकदमा दर्ज कर लिया है और दूसरे पक्ष की तहरीर पर जांच की जा रही है. फिलहाल मौके पर पुलिस बल तैनात किया गया है. वहीं इस मारपीट का वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हुआ है.
जानकारी के मुताबिक भगवानपुर थाना क्षेत्र के डाडा जलालालपुर गांव में बहुउद्देशीय किसान सेवा सहकारी समिति है. सोमवार 24 फरवरी को सहकारी समिति का चुनाव संपन्न हुआ था. वहीं सोमवार देर रात को उत्तराखंड हाईकोर्ट ने चुनाव के नतीजों पर रोक लगा दी थी. इसके चलते अधिकारियों ने चुनाव के बाद जीत का प्रमाण पत्र जारी नहीं किया था.
वहीं रात के समय एक प्रत्याशी सहकारी समिति में पहुंचकर प्रमाण पत्र की मांग करने लगा. इसी दौरान वहां पर दूसरा प्रत्याशी भी पहुंच गया. अधिकारियों ने उत्तराखंड हाईकोर्ट का हवाला देते हुए प्रमाण पत्र जारी करने से इंकार कर दिया. इसके बाद दोनों पक्षों को वहां से बाहर भेज दिया. बाहर आते ही दोनों पक्ष आपस में भिड़ गए. इसी दौरान दोनों पक्षों की तरफ से कई लोग मौके पर पहुंचे और उनमें जमकर मारपीट हो गई. हालांकि पुलिस ने बीच में आकर मामले को शांत कराया.
मामले की गंभीरता को देखते हुए इलाके में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात कर दिया गया है. इस मामले में सचिन कुमार निवासी डाडा जलालपुर ने पुलिस को तहरीर दी है. भगवानपुर थाना प्रभारी निरीक्षक सूर्यभूषण नेगी ने बताया कि पुलिस ने राजू, अमित, शिवम, नोनू, मोहित, रोहित, व गुड्डू निवासी डाडा जलालपुर पर मुकदमा दर्ज कर लिया है. मंगलवार को दूसरे पक्ष के लोग भी भगवानपुर थाना पहुंचे. इस मामले में दूसरे पक्ष की तरफ से सरदार सिंह ने पुलिस को तहरीर दी है. तहरीर के आधार पर मामले की जांच पड़ताल की जा रही है, जिसके बाद अग्रिम कार्रवाई की जाएगी.
पढ़ें---