बिहार

bihar

ETV Bharat / state

मोतिहारी में दरवाजे पर बैठे बुजुर्ग की चाकू से गोदकर हत्या - रघुनाथपुर ओपी क्षेत्र

मोतिहारी के रघुनाथपुर ओपी क्षेत्र में मंगलवार की शाम एक महादलित वृद्ध को चाकू से गोदकर हत्या कर दी गई. जख्मी हालत में उसे अस्पताल पहुंचाया गया लेकिन वहां उसकी मौत हो चुकी थी. पढे़ं पूरी खबर-

Etv Bharat
Etv Bharat

By ETV Bharat Bihar Team

Published : Feb 6, 2024, 10:35 PM IST

मोतिहारीः पूर्वी चंपारण के जिला मुख्यालय से सटे रघुनाथपुर ओपी क्षेत्र में मंगलवार की शाम एक महादलित वृद्ध को चाकू से गोदकर हत्या कर देने का मामला सामने आया है. मृतक की पहचान मजुराहा मुसहर टोली के रहने वाले किशुनदेव मांझी के रूप में हुई है.

मोतिहारी में चाकू से गोदकर हत्या : घटना की जानकारी मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और मृतक के शव को कब्जा में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. घटना रघुनाथपुर ओपी क्षेत्र के मजूराहा गांव की है. वारदात को लेकर मृतक के भाई जग्रनाथ मांझी उर्फ टक्कू मांझी ने रघुनाथपुर ओपी में आवेदन देकर एफआईआर दर्ज कराया है.

घर के दरवाजे पर हुई वारदात : थाना में दिए अपने आवेदन में जगन्नाथ मांझी ने बताया है कि शाम में उनके भाई किशुनदेव मांझी दरवाजे पर बैठे हुए थे, उसी दौरान गांव के ही लालबाबू सहनी उर्फ चोईट सहनी बाइक से आया और उनके भाई से झगड़ा करने लगा. फिर उसने अपने कमर से चाकू निकाला और उन्हें चाकू से गोद दिया.

''चाकू के प्रहार से जख्मी मेरे भाई गिर गए और जोर से चिल्लाये तो आरोपी लालबाबू सहनी बाइक से भाग गया. जमीन पर लहूलुहान होकर गिरे भाई को टेंपो से अस्पताल ले जाया गया. जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया.''- जगन्नाथ मांझी, मृतक का भाई

रघुनाथपुर ओपी प्रभारी विकास कुमार पासवान ने बताया कि ''सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंचा और शव को कब्जा में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया. आरोपी की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है.''

ये भी पढ़ें-


ABOUT THE AUTHOR

...view details