देहरादून: 19 अप्रैल को लोकसभा चुनाव में अधिक से अधिक मतदान हो सके उसके लिए निर्वाचन कई महीनों से अभियान चला रहा है. पुलिस विभाग भी इसके लिए काम कर रहा है. आम जनता का मतदान के प्रति प्रेरित करने के उद्देश्य से पुलिस लाइन देहरादून में Walkathon 'Run for Vote' का आयोजन किया गया. Walkathon 'Run for Vote' को मुख्य चुनाव आयुक्त उत्तराखंड ने हरी झंडी दिखाकर रवाना किया.
मतदाताओं को जागरूक करने में जुटी दून पुलिस आगामी लोकसभा चुनाव के मद्देनजर आमजनता को मतदान के प्रति प्रेरित करने के उद्देश्य से आज पुलिस लाइन देहरादून से Walkathon 'Run for Vote' का आयोजन किया गया. मुख्य चुनाव आयुक्त उत्तराखंड बीवीआरसी पुरुषोत्तम ने हरी झंडी दिखाकर Walkathon को रवाना किया. आम जनता को मतदान के प्रति प्रेरित करने के उद्देश्य से आयोजित की गई. Walkathon 'Run for Vote' प्रतियोगिता में समाज के हर वर्ग और आयु के लोगों द्वारा बढ़- चढ़कर प्रतिभाग किया गया.
दून पुलिस ने किया Run for Vote वॉकथॉन का आयोजन 'Run for Vote' Walkathon प्रतियोगिता के अन्तर्गत 02/05 किमी की दौड़ का आयोजन किया गया, जो पुलिस लाईन देहरादून से प्रारंभ होकर नेगी तिराहा से दामिनी चौक होते हुए आराघर टी जंक्शन होकर आराघर से द्वारिका स्टोर होकर श्री निवास वेडिंग प्वाईंट से सिटी हार्ट हॉस्पिटल होते हुए मनोज क्लिनिक - एमकेपी चौक – ज्ञानन्दा स्कूल – रेस कोर्स चौक होकर पीएनबी बैंक से बन्नू स्कूल चौक होते हुए वापस पुलिस लाइन देहरादून में समाप्त हुई.
एसएसपी अजय सिंह ने बताया Walkathon के माध्यम से अपने मताधिकार के प्रयोग को लेकर जागरुक किया जा रहा है. उन्होंने सभी से सशक्त राष्ट्र के निर्माण में अपना योगदान देने की अपील की. प्रतियोगिता के दौरान उत्तराखंड मुख्य चुनाव आयुक्त ने प्रतियोगिता में प्रतिभाग कर रहे लोगों को निर्भीक और निष्पक्ष होकर अपने मताधिकार प्रयोग करने की शपथ दिलाई.
पढ़ें-60 लाख से अधिक मतदाताओं तक पहुंची वोटर स्लिप, 20 लाख तक अभी भी पहुंच बाकी, 14 अप्रैल डेडलाइन - Uttarakhand Lok Sabha Elections