धनबाद: गैंगस्टर प्रिंस खान के 6 गुर्गों को गिरफ्तार करने में पुलिस को सफलता मिली है. गिरफ्तार सभी अपराधी हाल में हुई गोलीबारी की घटनाओं में शामिल रहे हैं. एसएसपी एचपी जनार्दन के निर्देश पर गठित एसआईटी टीम ने यह सफलता हासिल की है. एसएसपी ने प्रेस वार्ता के दौरान मीडिया को गिरफ्तारी की जानकारी दी.
एसएसपी ने बताया कि 26 दिसंबर को गुप्त सूचना मिली थी. जिसमें बताया गया था कि प्रिंस खान गिरोह के कुछ अपराधी हथियार से लैस होकर कहीं हत्या या गोलीबारी की घटना को अंजाम देने की योजना बना रहे हैं. जिसके बाद जिले में नाकेबंदी कर चेकिंग की गई. इस दौरान केंदुआडीह थाना अंतर्गत शिमलाबहाल पुल के पास स्विफ्ट डिजायर कार से अपराधी राजेश कुमार बधावन, अजय कुमार सिंह और सागर कुमार मल्लाह उर्फ बिट्टू को हथियार, गोली, मोबाइल समेत कई अन्य सामान के साथ गिरफ्तार किया गया.
साथ ही कतरास थाना अंतर्गत निश्चितपुर रेलवे साइडिंग के पारा स्थान से गणेश गुप्ता और करण सिंह को मोटरसाइकिल से भागने के दौरान खदेड़ कर गिरफ्तार किया गया. उनके पास से हथियार और गोली भी बरामद की गई. इसके साथ ही सूचना के आधार पर इनके एक अन्य सहयोगी प्रियेश कुमार सिंह को धनबाद बस स्टैंड से गिरफ्तार किया गया.
पूछताछ में गिरफ्तार अपराधियों ने खुद को प्रिंस खान गिरोह का सदस्य बताया है. साथ ही उन्होंने 13 दिसंबर को बरवाअड्डा थाना अंतर्गत कुर्मीडीह में सीमेंट व्यवसायी चेतन महतो पर फायरिंग, 2 दिसंबर को तेतुलमारी थाना अंतर्गत रेलवे साइडिंग में फायरिंग तथा 19 दिसंबर को बलियापुर थाना अंतर्गत मार्शलिंग यार्ड में काम कर रहे मजदूर को प्रिंस खान के निर्देश पर गोली मारने की बात स्वीकार की है.