उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

सड़क पर दौड़ रही गाड़ी में अचानक लगी आग, मधुमक्खियां जली, दो लोगों ने कूदकर बचाई जान - ROORKEE VEHICLE CAUGHT FIRE

हरिद्वार जिले के भगवानपुर बाईपास पर अचानक वाहन में लगी आग, मधुमक्खियों की पेटियां और प्लास्टिक की बाल्टियां जली, ऐसे लगी आग

DCM caught fire
गाड़ी में आग (फोटो सोर्स- ETV Bharat)

By ETV Bharat Uttarakhand Team

Published : Feb 21, 2025, 10:32 PM IST

रुड़की: हरिद्वार जिले में भगवानपुर बाईपास पर उस वक्त हड़कंप मच गया, जब अचानक से एक वाहन में पीछे रखे मधुमक्खियों की पेटियों और प्लास्टिक की बाल्टियों में आग लग गई. आग लगने से आसपास क्षेत्र में हड़कंप मच गया. जबकि, वाहन सवार दो लोगों ने किसी तरह से कूदकर अपनी जान बचाई. इसके बाद आसपास के लोगों ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया और राहत की सांस ली. गनीमत रही कि इस घटना में किसी तरह की जनहानि नहीं हुई.

जानकारी के मुताबिक, 21 फरवरी को भगवानपुर बाईपास पर हरिद्वार की ओर से एक डीसीएम वाहन जा रहा था. बताया जा रहा है कि डीसीएम में पीछे मधुमक्खियों की पेटियां और प्लास्टिक की कुछ बाल्टियां रखी हुई थी. साथ ही एक व्यक्ति भी पीछे बैठा हुआ था. बताया जा रहा है कि पेटियों में से कुछ मधुमक्खियां उड़ने लगी. ऐसे में पीछे बैठे व्यक्ति ने मधुमखियों से बचने के लिए एक लकड़ी के डंडे पर कपड़ा लपेट कर आग लगाई और धुंआ करने का प्रयास किया. ऐसा करने पर अचानक प्लास्टिक की बाल्टियों ने आग पकड़ ली और फैलनी लगी.

आग लगने के बाद उसने शोर मचा दिया. वहीं, शोर की आवाज सुनकर डीसीएम चालक ने माजरी तिराहे के पास वाहन को रोक दिया. जिसके बाद डीसीएम चालक और पीछे बैठे व्यक्ति ने कूदकर अपनी जान बचाई. इसी दौरान डीसीएम में आग लगता देख आसपास के लोग मौके पर पहुंच गए और कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया.

मधुमक्खी के बॉक्स और प्लास्टिक की बाल्टियां जलकर राख:वहीं, इस घटना में मधुमक्खियों की पेटियां और प्लास्टिक की बाल्टियां जलकर राख हो गई. गनीमत रही कि कोई जनहानि नहीं हुई. उधर, मामले में पिरान कलियर थानाध्यक्ष दिलबर सिंह नेगी का कहना है कि डीसीएम में आग लगने का ऐसा कोई मामला उनके संज्ञान में नहीं है.

ये भी पढ़ें-

ABOUT THE AUTHOR

...view details