उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

पिथौरागढ़ में शराब माफिया ने आबकारी उप निरीक्षक को दी जान से मारने की धमकी, मुकदमा दर्ज - Holi liquor ban - HOLI LIQUOR BAN

Liquor mafia threatens to excise sub inspector in Pithoragarh पिथौरागढ़ के गंगोलीहाट थाने में आबकारी उप निरीक्षक ने शराब माफिया पर गोली मारने की धमकी देने का मुकदमा दर्ज कराया है. आबकारी उप निरीक्षक का कहना है कि होली पर शराब बंदी के दौरान शराब बेचने की जानकारी मिली थी. जब वो मौके पर पहुंचे तो अवैध रूप से शराब बिक्री हो रही थी. उन्हें देखकर शराब बेचने वाला व्यक्ति फरार हो गया. थोड़ी देर बाद उसने फोन पर जान से मारने की धमकी दी.

Liquor mafia
शराब माफिया समाचार

By ETV Bharat Uttarakhand Team

Published : Mar 28, 2024, 9:01 AM IST

पिथौरागढ़:गंगोलीहाट थाना क्षेत्र अंतर्गत एक शराब माफिया द्वारा आबकारी उप निरीक्षक को गोली मारने की धमकी मिली है. पूरे मामले में उप निरीक्षक द्वारा गंगोलीहाट थाने में मामला दर्ज कराया गया है. उप आबकारी निरीक्षक की तहरीर के बाद पुलिस ने आरोपी शराब माफिया के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.

गंगोलीहाट क्षेत्र अंतर्गत आबकारी उप निरीक्षक मो. अससीस सिद्दीकी ने बताया कि शांति व्यवस्था को देखते हुए होली के मद्देनजर 25 और 26 मार्च को
शराब ब्रिकी पर पूर्णतया रोक लगाई हुई थी. बकायदा इस संबंध में डीएम रीना जोशी ने आदेश भी जारी किया था. उन्होंने बताया कि चुनाव आयोग द्वारा सूचना मिली कि दुकान बंदी के दौरान गंगोलीहाट स्थित विदेशी मदिरा दुकान के पास एक व्यक्ति द्वारा अवैध रूप से शराब बेची जा रही है.

इस सूचना पर मौके पर अपनी टीम के साथ पहुंचे. वहां अवैध रूप से शराब बेची जा रही थी. अवैध रूप से शराब जो व्यक्ति बेच रहा था, वो विदेशी मदिरा की दुकान का ही विक्रेता है. वह टीम के साथ मौके पर पहुंचे तो शराब बेचने वाला मौके का फायदा उठाकर फरार हो गया. कुछ समय बाद उप आबकारी निरीक्षक सिद्दीकी के मोबाइल पर एक व्यक्ति का कॉल आया. उक्त व्यक्ति उनके साथ अभद्रता करने लगा. आरोप है कि उक्त व्यक्ति ने गोली मारने की भी उन्हें धमकी दी.

आबकारी उपनिरीक्षक का आरोप है कि व्यक्ति द्वारा गाली गलौज भी की गयी. यहां तक कि झूठे मामले में फंसाने की भी कोशिश की गई. फोन करने वाले व्यक्ति ने दबंगई दिखाते हुए जान से मारने की धमकी देने लगा. पूरे मामले में आबकारी उप निरीक्षक ने गंगोलीहाट पुलिस थाने में आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कराया है. पुलिस ने पूरे मामले में एक व्यक्ति के खिलाफ धारा 504, 506 के तहत मामला दर्ज कर पूरे मामले की जांच शुरू कर दी है.
ये भी पढ़ें: अवैध अंग्रेजी शराब के साथ 3 नेपाली महिलाएं गिरफ्तार, एसपी बोलीं- तस्करों के मसूबों को नहीं होने देंगे पूरे

ABOUT THE AUTHOR

...view details