छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

कांग्रेस नेता विकास तिवारी की SSP कलेक्टर से शिकायत, ब्लैकमेल और गुंडागर्दी करने का आरोप - Congress leader Vikas Tiwari - CONGRESS LEADER VIKAS TIWARI

Vikas Tiwari accused of blackmailing कांग्रेस नेता विकास तिवारी के खिलाफ एसएसपी और कलेक्टर से शिकायत की गई है.जिसमें प्राइवेट स्कूल एसोसिएशन ने ब्लैकमेलिंग और गुंडागर्दी करने का आरोप लगाया है. Complaint to SSP Collector in Raipur

Complaint to SSP Collector in Raipur
कांग्रेस नेता विकास तिवारी की SSP कलेक्टर से शिकायत, (ETV Bharat Chhattisgarh)

By ETV Bharat Chhattisgarh Team

Published : Jul 2, 2024, 3:53 PM IST

रायपुर : कांग्रेस नेता विकास तिवारी के खिलाफ गुंडागर्दी और ब्लैकमेलिंग की शिकायत थाने में दी गई है. रायपुर में संचालित प्राइवेट स्कूल चैतन्य टेक्नो के संचालक और प्राइवेट स्कूल एसोसिएशन के प्रतिनिधिमंडल ने कलेक्टर और एसएसपी से शिकायत की है. जिसमें एसोसिएशन ने बताया कि विकास तिवारी स्कूलों में आकर ब्लैकमेलिंग और गुंडागर्दी करता है. यही नहीं विकास तिवारी पैसा देने का दबाव बनाता है.

5-5 लाख रुपए मांगने का आरोप :शिकायतकर्ताओं के मुताबिक रायपुर के अमलीडीह और सरोना में चैतन्य टेक्नो स्कूल मान्यता मिलने के बाद संचालित हो रहा है. लेकिन कांग्रेस नेता विकास तिवारी लगातार मान्यता दिलाने और दूसरे कार्यों को करवाने की बात कहकर स्कूल संचालक को ब्लैकमेल कर रहा है. दोनों स्कूलों के लिए 5-5 लाख रुपये की मांग की जा रही है.

विकास तिवारी की SSP कलेक्टर से शिकायत (ETV Bharat Chhattisgarh)

''हमारे स्कूल की अधो संरचना और कागजात पूरे थे. इसके बाद हमें विधिवत मान्यता मिल गई है, लेकिन कांग्रेस नेता विकास तिवारी लगातार ब्लैकमेल कर कहता है कि जिस स्कूल को समिति संचालित करती है उसमें उसे मेंबर बनाया जाए. दोनों स्कूलों के लाभ का 20% उसे दिया जाए. ऐसा नहीं करने पर वह स्कूल नहीं चलने देंगे. जिसके लिए उसके द्वारा लगातार प्रदर्शन किया जा रहा है.'' प्रबंधक,चैतन्य टेक्नो स्कूल

विकास तिवारी ने आरोपों को झुठलाया :वहीं इस पूरे मामले को लेकर जब हमने कांग्रेस नेता विकास तिवारी से बात की तो उन्होंने कहा कि "मेरी छवि को खराब करने के लिए झूठी शिकायत की गई है. प्रदेश में लगातार गैर मान्यता प्राप्त स्कूलों के खिलाफ आंदोलन किया जा रहा है. पिछले साल बिना मान्यता मिले छत्तीसगढ़ के पालकों का लगभग पौने तीन करोड़ रुपए चैतन्य टेक्नो स्कूल ने हड़प लिया है. ऐसे में मुझ पर आरोप लगाना गलत है."


आपको बता दें कि पिछले कुछ समय से प्राइवेट स्कूलों की मान्यता के खिलाफ कांग्रेस ने मोर्चा खोला है.जिसका नेतृत्व विकास तिवारी के हाथों में है.वहीं दूसरी ओर प्राइवेट स्कूल एसोसिएशन का आरोप है कि ये सब सिर्फ पैसों के लिए किया जा रहा है. अब देखना ये होगा कि शिकायत दर्ज होने के बाद किसके दावों की हकीकत सामने आती है.

रायपुर में स्कूल के औचक निरीक्षण का मामला, विरोध में शिक्षा अधिकारी के दफ्तर पहुंचे निजी स्कूल संचालक


रायपुर: निजी स्कूल में काम कर रहे शिक्षकों को नहीं मिल रहा पेमेंट

ABOUT THE AUTHOR

...view details