उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

बांग्लादेश में जारी हिंसा पर सीएम योगी ने विपक्ष पर कसा तंज, कहा- हिंदुओं पर अत्याचार में भी दिखाई देता वोट बैंक, सिल रखे होंठ - CM Yogi spoke on Bangladesh - CM YOGI SPOKE ON BANGLADESH

सीएम योगी ने बांग्लादेश में तख्तापलट के बाद भी जारी हिंसा को लेकर विपक्ष पर तंज कसते हुए कहा कि, ऐसे लोग जिन्हें हिंदुओं पर अत्याचार पर भी अपना वोट बैंक दिखाई देता हो, वह आपके हितैषी कैसे हो सकते हैं ?

Etv Bharat
बांग्लादेश में हिंदुओं पर अत्याचार पर बोले योगी (PHOTO credits ETV Bharat)

By ETV Bharat Uttar Pradesh Team

Published : Aug 10, 2024, 7:51 PM IST

Updated : Aug 10, 2024, 9:39 PM IST

बांग्लादेश के बहाने सीएम के निशाने पर विपक्ष (video credits ETV Bharat)

अयोध्या: बांग्लादेश में तख्तापलट और वहां हिंदुओं पर हो रहे अत्याचार को लेकर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ लगातार मुखर हैं. शनिवार को अयोध्या में उन्होंने एक बार फिर बांग्लादेश की घटना पर बोलते हुए कहा कि, बांग्लादेश में हिंदुओं की प्रताड़ना पक्ष या विपक्ष का मुद्दा नहीं, बल्कि यह मानवता का मुद्दा है और मानवता की रक्षा के लिए आवाज उठाना हमारा दायित्व है. हम इस दायित्व का जीवन भर निर्वहन करेंगे, उन्होंने विपक्ष पर तंज करते हुए कहा कि, जो राम और कृष्ण के अस्तित्व को नहीं मानते और जिनके अंदर इतनी भी संवेदना नहीं है कि दुनिया के किसी कोने में हिंदुओं पर अत्याचार हो, तो आवाज उठा सके, ऐसे लोग जिन्हें हिंदुओं पर अत्याचार पर भी अपना वोट बैंक दिखाई देता हो, वह आपके हितैषी कैसे हो सकते हैं?. सीएम योगी ने कहा बांग्लादेश के हिंदुओं में 90% दलित वर्ग से हैं, उन्होंने कहा कि वोट बैंक की राजनीति करने वाले समझ रहे हैं, कि बांग्लादेश के हिंदू इन्हें वोट नहीं देंगे और इसीलिए अपने होंठ सिल रखे हैं.

सीएम योगी ने आगे कहा कि, आप सभी को अपने हित और अहित को पहचानने की आवश्यकता है कि आपका कौन हितैषी है और कौन विरोधी है ? उन्होंने अयोध्या के विकास की चर्चा करते हुए कहा कि, अयोध्या में अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट बना है, जो भगवान राम के पुष्पक विमान से अयोध्या पहुंचने की याद दिलाता है और यही नहीं अयोध्या अपने आसपास के जिलों से सुगम और सरल कनेक्टिविटी से जुड़ चुकी है, उन्होंने कहा कि, अयोध्या का उसके गरिमा के अनुरूप विकास और सम्मान संत-धर्माचार्यों के आशीर्वाद से संभव हो सका है.

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शनिवार को अयोध्या के मिल्कीपुर क्षेत्र के करमडंडा गांव में अशर्फी भवन के नवनिर्मित श्री राम मंदिर में राम दरबार की नूतन विग्रह की प्राण प्रतिष्ठा में शामिल हुए. इस दौरान सीएम ने स्वामी मधुसूदनाचार्य के साथ ही स्वामी जगतगुरु रामानुजाचार्य और स्वामी माधवाचार्य जी महाराज की प्रतिमा का अनावरण किया, इसके बाद उन्होंने विद्यापीठ प्रांगण में छात्र-छात्राओं के साथ ही उपस्थित भीड़ को भी संबोधित किया.

ये भी पढ़ें: सीएम योगी बोले- मेडल जीतने वाले खिलाड़ियों को यूपी में मिल रही सरकारी नौकरी और भरपूर इनाम - CM Yogi Adityanath

Last Updated : Aug 10, 2024, 9:39 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details