मुजफ्फरपुर: बिहार में मुजफ्फरपुर में जाम की समस्या से निजात दिलाने के लिए जिला प्रशासन ने गुरुवार को अहियापुर थाना क्षेत्र के जीरो माइल से मेडिकल कॉलेज तक अतिक्रमणकारियों पर बुलडोजर चलाया. इस दौरान अस्थाई दुकानदारों के बीच अफरातफरी मची रही. वहीं, सैकड़ों की संख्या में पुलिस कर्मी मौजूद रहे. वहीं एसडीओ अमित कुमार ने कहा है कि अस्थाई दुकान के कारण आमजन को आने-जाने में काफी परेशानी का सामना करना पड़ता है.
मुजफ्फरपुर में अवैध दुकानों पर चला बुलडोजर:जाम की समस्या से निजात को लेकर पहले भी कई बार अस्थाई दुकानों को हटाया गया था, लेकिन फिर दोबारा से अस्थाई दुकान लग जाने के कारण जाम की समस्या फिर से उत्पन्न हो गई है. आम नागरिकों को जीरो माइल से लेकर मेडिकल और बैरिया बस स्टैंड जाने में अस्थाई दुकानों के कारण काफी परेशानियों का सामना करना पड़ता है.
15 दिन पर अस्थाई पर चलेगा बुलडोजर: अस्थाई दुकान के कारण आमजन को आने-जाने में काफी परेशानी का सामना करना पड़ता है. जिस वजह से जिला प्रशासन की ओर से एक अभियान चलाया जा रहा है. मेडिकल के पास एक पार्किंग जोन बनाया जाएगा. जिससे जीरो माइल से मेडिकल जाने में लोगों को परेशानी नहीं होगी. महीने के हर 15 दिन पर अस्थाई दुकान को हटाया जाएगा.