बिहार

bihar

ETV Bharat / state

54 दिन से लापता बच्ची को ढूंढ रही थी पुलिस, घर के पीछे इस हालत में मिली लाश - DEAD BODY FOUND IN ROHTAS

रोहतास में 54 दिन पहले लापता हुई बच्ची की लाश मिली है. हैरान करने वाली है बच्ची के लापता होने से लेकर मौत की गुत्थी.

Dead Body Found In Rohtas
रोहतास में बच्ची लापता (ETV Bharat)

By ETV Bharat Bihar Team

Published : Feb 24, 2025, 5:24 PM IST

रोहतास:बिहार के रोहतास में आज अहले सुबह सनसनी फैल गई. जब वहां 54 दिनों से लापता मासूम बच्ची उमरा का शव घर से महज 100 गज की दूरी पर बरामद हुआ. बच्ची के शव बरामद होते ही परिजनों में कोहराम मच गया, पूरे मोहल्ले में मातम छा गया है.

पिछले साल लापता हुई थी बच्ची: दरअसल डेहरी इलाके के न्यू डीलिया मोहल्ले से पिछले 31 दिसंबर को खेलने के दौरान बच्ची घर के पास से ही लापता हो गई थी. जिसके बाद परिजनों ने गुमशुदगी की शिकायत नगर थाने में दर्ज कराई. इसके बाद रोहतास एसपी रौशन कुमार के निर्देश पर आठ थाने की पुलिस मोहल्ले में पहुंची और फिर बच्ची की बरामदगी के लिए खोजबीन शुरू कर दी गई.

रोहतास में लापता बच्ची की मौत (ETV Bharat)

54 दिनों तक पुलिस को बच्ची का नहीं मिला सुराग: यहां तक की स्पेशल टीम के अलावा डॉग स्क्वायड की भी मदद ली गई. आसपास के पूरे इलाके को खंगाल दिया गया. वहीं पास में एक तालाब में भरे पानी को भी निकाला गया, तब तक मासूम उमरा का पता नहीं चल सका. ऐसे में हताश परिजनों और स्थानीय लोगों ने सोशल मीडिया पर बच्ची की बरामदगी के लिए कैंपेन भी चलाया लेकिन मासूम उमरा को 54 दिन बीत जाने के बाद भी पुलिस नहीं ढूंढ पाई.

कहां से मिली बच्ची की लाश: आज 55वें दिन घर के पास के एक तालाब नुमा गड्ढे से बच्ची का शव मिला है. जिसके बाद परिजनों के आंसू रोके नहीं रुक रहे हैं. मृतक बच्ची की मां ने हत्या का आरोप लगाते हुए पुलिस की कार्रवाई पर सवाल खड़े किए हैं.

"आज कैसे बच्ची की लाश मिल गई? इतने दिन से पुलिस ढूंढ रही थी तो मेरी बच्ची मिली क्यों नहीं? आज उसकी लाश मिली है, यह हत्या है. मेरी बेटी के हत्यारों को किसी भी तरह से ढूंढे पुलिस."-रौनक जहां, बच्ची की मां

मीडिया के सवालों पर भड़के एसपी:रोहतास एसपी रौशन कुमार ने बताया कि पुलिस और एफएसएल की टीम ने तलाब के पानी के सैंपल को जांच के लिए लिया है. वहीं शव को बरामद कर पोस्टमार्टम के लिए सासाराम के सदर अस्पताल भेजा गया है. उधर जब रोहतास एसपी से सवाल किया गया कि जिस तरीके से 55 दिन बाद बच्ची का शव मिला है परिजन हत्या कह रहे है तो एसपी इन सवालों पर भड़क गए.

"बच्ची की बरामदगी के लिए लगातार प्रयास किया जा रहे थे. आज उसका शव घर से 100 गज की दूरी पर ही कचरे से भरे एक पुराने तालाब के पानी से बरामद हुआ है. पानी का सैंपल और डीएनए टेस्ट भी होगी."-रौशन कुमार, एसपी

क्या कहते हैं परिजन?:मृतका के पिता राजू कहते हैं कि पुलिस लगातार आ रही थी, पर जिस जगह से बच्ची का शव मिला है, वहां पुलिस एक बार भी नहीं गई. उन्होंने आरोप लगाया कि उनकी बच्ची की हत्या कर शव को फेंका गया है. परिजनों ने बताया कि कल पुलिस घर पर आई थी और बोली की बच्ची की सकुशल बरामदगी के लिए जीरो से शुरुआत की जाएगी. ऐसे में आज सुबह ही मासूम की लाश मिली जो पुलिस की कार्य शैली पर बड़ा सवाल है.

"जिस जगह से बच्ची का शव मिला है, वहां पुलिस एक बार भी नहीं गई. मेरी बच्ची की किसी हत्या कर शव को यहां फेक दिया है."-राजू कुमार, बच्ची के पिता

पढ़ें-26 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, दिव्यांग बच्ची हत्याकांड में माता-पिता समेत 8 को उम्रकै

ABOUT THE AUTHOR

...view details