मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

पांव-पांव पीले चावल लिए दौड़ रहा है दीवाना, मोदी को फिर से पीएम बनाने की जिद - Insistence on making Modi PM again - INSISTENCE ON MAKING MODI PM AGAIN

मोदी को फिर से प्रधानमंत्री बनाने की जिद में बीजेपी का एक कार्यकर्ता छत्तीसगढ़ से दिल्ली के लिए पैदल ही निकल पड़ा है. रास्ते रास्ते वह प्रचार कर रहा है और लोगों को पीले चावल बैठकर बीजेपी को वोट देने की अपील कर रहा है.

BJP WORKER NANDRAM GANDHARVA
मोदी को पीएम बनाने बेमेतरा से दिल्ली पदयात्रा

By ETV Bharat Madhya Pradesh Team

Published : Mar 21, 2024, 7:46 PM IST

मोदी को फिर से पीएम बनाने की जिद में पदयात्रा

भोपाल। बीजेपी अपना वोट बैंक मजबूत करने बूथ तक को मजबूत करने में जुटी है. ऐसे में प्रचार करने पार्टी का एक कार्यकर्ता पैदल निकल पड़ा है. 2024 में भी मोदी को प्रधानमंत्री की कुर्सी पर बिठाने के जुनून में ये कार्यकर्ता छत्तीसगढ़ से पदयात्रा पर निकला है. दिल्ली तक की यात्रा पर निकले इस नौजवान ने दस किलो चावल साथ लिए है. चुटकी भर चावल से ये बीजेपी को वोट देने का न्यौता देता है और कहता है पांच और लोगों को अपने साथ जोड़ो और बीजेपी का वोट बैंक मजबूत बनाओ. पांच सौ किलोमीटर की यात्रा करके ये नौजवान छत्तीसगढ से एमपी पहुंचा है.

मोदी को पीएम बनाने बेमेतरा से दिल्ली पदयात्रा

छत्तीसगढ के बेमेतरा से निकला नंदराम गंधर्व वो नौजवान है जिसकी पहली पहचान ये है कि वो बीजेपी का 19 साल से कार्यकर्ता है. दूसरी पहचान ये कि उन्हें मोदी को फिर देश का प्रधानमंत्री बनाने की ऐसी जिद है कि नंदराम अपने जिले बेमेतरा से पैदल दिल्ली के लिए निकल गए. पदयात्रा का मकसद है शहर शहर बीजेपी का प्रचार और वोट बैंक की मजबूती.

मोदी को फिर से पीएम बनाने के लिए पदयात्रा

पीले चावल देकर बीजेपी को वोट देने का न्यौता

बीजेपी के लिए समर्थन मांगते हुए नंदराम गंधर्व पीले चावल बांटते हैं. इसके लिए बाकायदा अपने घर से वो दस किलो हल्दी मिले पीले चावल लेकर निकले हैं. ये चावल वो एक शख्स को देते हैं और फिर कहते हैं कि आप पांच लोगों को और ये चावल बांटिए और उनसे कहिए कि बीजेपी को वोट दें.

ये भी पढ़ें:

पूरा कर्नाटक कह रहा है कि इस बार हम 400 पार करेंगे : पीएम मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के गृह जिले से भाजपा का प्रचार अभियान शुरू करेंगे

देश के लिए अंगदान मोदी के लिए पदयात्रा

नंदराम ने मरने के बाद अपने शरीर का हर अंगदान करने का निर्णय लिया है. और ये घोषित भी कर दिया है. और जीवन का एक ही लक्ष्य की मोदी 2024 में एक बार फिर पीएम बन जाएं. नंदराम कहते हैं मैं छोटी मोटी मजदूरी करके जीवन निर्वाह करता हूं. लेकिन मेरे जीवन का एक ही लक्ष्य है मोदी जी को फिर इस देश का पीएम बनते देखना. ऐसा प्रधानमंत्री भारत को आज तक नही मिला. नंदराम का कहना है कि उन्हें कई जगह पदयात्रा करने से रोका भी गया जिसकी शिकायत करने वो भोपाल आए हैं. हांलाकि सीएम डॉ मोहन यादव से उनकी मुलाकात नहीं हो सकी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details