राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

आसाराम की बिगड़ी तबीयत, लाया गया अस्पताल, भक्तों को चुप रहने का किया इशारा - ASARAM HEALTH

जोधपुर जेल में बंद आसाराम की तबीयत बिगड़ गई है. उसे आरोग्य चिकित्सा केंद्र लाया गया है.

Asaram Health
आसाराम की तबीयत बिगड़ने पर लाया गया अस्पताल (ETV Bharat Jodhpur)

By ETV Bharat Rajasthan Team

Published : Jan 3, 2025, 7:25 PM IST

जोधपुरः दो दिन पहले पुणे से उपचार करवाकर लौटे आसाराम की शुक्रवार को फिर तबीयत बिगड़ गई. इसके बाद उसे जेल से भगत की कोठी स्थित आरोग्य चिकित्सा केंद्र लाया गया. बताया जा रहा है कि आसाराम हार्टबीट बढ़ने से असहज हो गया था, जिसके चलते उसे यहां लाया गया.

आसाराम के चिकित्सा केंद्र पहुंचते ही एसीपी छवि शर्मा भी वहां पहुंचीं. एसीपी ने पुलिस कर्मियों को भक्तों की भीड़ को वहां से सावधानी पूर्वक हटाने के निर्देश दिए. एसीपी ने बताया कि आसाराम को पुलिस सुरक्षा में चिकित्सा केंद्र में रखा गया है. आरोग्यम केंद्र के बाहर पुलिस का भारी जाप्ता लगाया गया है. बता दें कि आसाराम को पहली बार नवंबर में हाईकोर्ट से पुणे के माधव बाग में उपचार करने के लिए पहली बार पेरोल मिली थी. उसके बाद वह लगातार उपचार के लिए पैरोल पर बाहर आ रहा है.

आसाराम की बिगड़ी तबीयत (ETV Bharat Jodhpur)

पढ़ें :15 दिन के उपचार के बाद पुणे से जोधपुर पहुंचा आसाराम, एयरपोर्ट पर उमड़ी भक्तों की भीड़ - ASARAM RETURNS TO JODHPUR

भक्तों को चुप रहने का इशाराः रातानाडा थाना पुलिस जेल से एंबुलेंस लेकर आसाराम को जब चिकित्सा केंद्र के अंदर पहुंची तो वहां बड़ी संख्या में आसाराम के भक्त मौजूद थे. आसाराम ने एंबुलेंस से उतरते ही अपने भक्तों को इशारा किया कि सब चुप रहो. इसके बाद वह चिकित्सा केंद्र में चला गया. इस दौरान बड़ी संख्या में उसके भक्त मौजूद रहे. पुलिस ने अस्पताल के दोनों तरफ 50-50 मीटर दूर बैरिकेड लगाए हैं.

पढ़ें :कड़ी सुरक्षा के बीच पुणे रवाना हुआ आसाराम, माधवबाग आयुर्वेद अस्पताल में होगा इलाज - ASARAM TREATMENT

ABOUT THE AUTHOR

...view details