छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

नए साल का पहला दिन, अंबिकापुर का संजय पार्क गुलजार, लोगों ने किया एंजॉय - FIRST DAY OF NEW YEAR 2025

नए साल के पहले दिन अंबिकापुर का संजय पार्क सैलानियों से हरा भरा हो गया. पढ़िए ये रिपोर्ट

AMBIKAPUR SANJAY PARK
नए साल का पहला दिन (ETV BHARAT)

By ETV Bharat Chhattisgarh Team

Published : Jan 1, 2025, 8:32 PM IST

सरगुजा: सरगुजा में लोगों ने दिल खोलकर नए साल का स्वागत किया. सरगुजा के आस पास के जिलों से भारी संख्या में सैलानी यहां पहुंचे और जमकर नए साल की छुट्टी का आनंद उठाया. शहर के मंदिर और पिकनिक स्पॉट्स पर लोगों की भारी भीड़ उमड़ी. लोग परिवार के साथ मौज मस्ती करते दिखे. शहर के सबसे प्रसिद्ध पार्क में शुमार संजय पार्क में लोगों की भारी भीड़ जुटी. लोगों की बढ़ती संख्या को देखते हुए यहां सीएएफ जवानों की तैनाती की गई.

टिकट के लिए लगी लंबी कतार: संजय पार्क में लोगों को टिकट के लिए लंबी कतार में खड़ा होना पड़ा. संजय पार्क में बच्चे, युवा, बूढ़े और महिलाओं ने जोश के साथ नया साल मनाया. लोग नए साल के जश्न के खुमार में डूबे नजर आए. शहर में आसानी से पहुंच मार्ग पर स्थित होने की वजह से लोगों की भारी भीड़ यहां दिखाई दी. लोग नए साल के जश्न का स्वागत खुशियों के साथ करना चाहते थे.

अंबिकापुर में नए साल का जश्न (ETV BHARAT)

अंबिकापुर का संजय पार्क ऐसा स्थान है जो नगर निगम की सीमा के अंदर आता है. यहां लोग आसानी से पहुंच पाते हैं. यही वजह है कि नए साल पर पर्यटकों की संख्या ज्यादा है. हम लोग भी यहां घूमने आए हैं- स्थानीय पर्यटक

संजय पार्क में करीब सौ एकड़ का जंगल संरक्षित किया गया. उसे वन वाटिका बना दिया गया. ये प्राकृतिक जंगल है जिसमे वन विभाग ने पशु पक्षी, झूले ट्रॉय ट्रेन, स्काई वॉक जैसी सुविधाओं को विकसित किया. इसे एक पर्यटन केंद्र बना दिया. यहां हमें आकर अच्छा लग रहा है- स्थानीय पर्यटक

लोगों को लुभाता है संजय पार्क: संजय पार्क में साल के पुराने पेड़ों का जंगल है. इसके साथ ही पार्क के अंत में एक छोटी नदी बहती है. इस पार्क के कारण शहर का पर्यावरणीय संतुलन बना रहता है, क्योंकि शहर में इतना बड़ा वन क्षेत्र शायद ही कहीं देखने को मिलता है. हर तरह के आयोजन में यहां लोगों की भारी भीड़ दिखाई देती है.

सुकमा में नया सुरक्षा कैंप, साल 2024 का आंकड़ा भी जारी

ये खतरनाक ऑलराउंडर सिडनी टेस्ट से होगा बाहर? प्लेइंग-11 में हो सकती है इस अनकैप्ड खिलाड़ी की एंट्री

सरेंडर नक्सलियों को हर महीने मिलेंगे 10 हजार रुपये, नक्सल मोर्चे पर साय सरकार का बड़ा ऐलान

ABOUT THE AUTHOR

...view details