लखनऊ : ईद का मौका था. इस मौके पर भारतीय जनता पार्टी के नेता भी अलग-अलग जगह पर ईद मिलन में पहुंचे. इस्लामिक सेंटर ऑफ इंडिया के ऐशबाग ईदगाह स्थित मुख्यालय में जब उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक और समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव का आमना-सामना हुआ, तो दोनों के दल भले न मिलते हो, लेकिन हाथ जरूर मिले. गर्म जोशी के साथ दोनों नेताओं ने एक दूसरे का अभिनंदन भी किया. दूसरी और भारतीय जनता पार्टी के कई अन्य महत्वपूर्ण नेता अलग-अलग स्थान पर पहुंचे. उन्होंने ईद के मौके पर देशवासियों को बधाई दी और इसे सद्भाव का पर्व बताया.
समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव हर साल की तरह इस बार भी इस्लामिक सेंटर ऑफ इंडिया के मुख्यालय पहुंचे. इस दौरान उप मुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक भी वहां मौजूद थे. दोनों नेताओं ने चुनाव को भूलकर एक-दूसरे का अभिनंदन किया. इसके साथ ही सभी को ईद की बधाई दी.यहां के माहौल में ऐसा बिल्कुल भी नहीं लग रहा है, कि यह वही दोनों नेता हैं जो समय-समय पर एक-दूसरे की आलोचना किया करते हैं.
ईद पर आमने-सामने हुए अखिलेश यादव और ब्रजेश पाठक, दल मिले न मिले, हाथ जरूर मिले - Akhilesh Yadav and Brajesh Pathak - AKHILESH YADAV AND BRAJESH PATHAK
ईद-उल-फितर के मौके पर उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक और पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने ईदगाह पहुंचकर मुस्लिम भाइयों को ईद की मुबारकबाद दी. इसके साथ ही दोनों नेताओं ने एक-दूसरे का अभिनंदन भी किया.
By ETV Bharat Uttar Pradesh Team
Published : Apr 12, 2024, 6:50 AM IST
इसे भी पढ़े-सपा उम्मीदवार विधायक को थमा रहे थे नोटों की गड्डी, वीडियो वायरल हुआ तो बुरे फंसे, जांच जारी - Lok Sabha Election
इधर दूसरी ओर भारतीय जनता पार्टी वरिष्ठ नेता नीरज सिंह और एमएलसी मुकेश शर्मा ने मुस्लिम धर्म गुरु मौलाना कल्बे जवाद नकवी, मौलाना खालिद रशीद फरंगी महली, मौलाना हमीदूल हसन के आवास जाकर भेंट की और ईद की बधाई दी. भेंट के दौरान अंबर फाउंडेशन के अध्यक्ष वफा अब्बास और मौलाना कल्बे जावाद नकवी के आवास पर भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा प्रदेश उपाध्यक्ष अमील शमसी साथ में उपस्थित रहे.
यह भी पढ़े-अरुण गोविल ने जारी किया भावुक वीडियो, बोले- प्रभु ने मेरी जन्मभूमि मेरठ का ऋण उतारने का दिया अवसर - Lok Sabha Election