राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

अलवर में राजस्व अपील अधिकरण का वरिष्ठ सहायक डेढ़ लाख रुपए की रिश्वत लेते गिरफ्तार - ACB ACTION IN ALWAR

एसीबी अलवर ने राजस्व अपील अधिकरण (आरएए) के वरिष्ठ सहायक जितेन्द्र मीणा को डेढ़ लाख रुपए की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया है .

ACB Action In Alwar
आरएए का वरिष्ठ सहायक डेढ़ लाख रुपए की रिश्वत लेते गिरफ्तार (ETV Bharat Alwar)

By ETV Bharat Rajasthan Team

Published : Jan 9, 2025, 8:39 PM IST

Updated : Jan 9, 2025, 11:02 PM IST

अलवर:एसीबी अलवर की टीम ने गुरुवार शाम को न्यायालय परिसर से राजस्व अपील अधिकरण (आरएए) के वरिष्ठ सहायक जितेन्द्र मीणा को डेढ़ लाख रुपए की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया है. आरोपी वरिष्ठ सहायक मीणा ने रिश्वत की राशि परिवादी रमन सैनी से नारायणपुर में निजी स्कूल की जमीन पर लगे स्टे को हटवाने के एवज में ली थी. आरोपी ने रिश्वत की राशि न्यायालय परिसर में परिवादी की गाड़ी में पीछे की सीट पर बैठ कर ली और उसने नोटों को गिना भी. इस बीच एसीबी टीम को आता देख वह नोटों को सड़क पर फेंक भागने का प्रयास करने लगा, लेकिन एसीबी टीम ने उसे रिश्वत की राशि समेत गाड़ी में ही दबोच लिया. आरोपी बानसूर का निवासी है.

एसीबी के उपअधीक्षक महेन्द्र कुमार (ETV Bharat Alwar)

एसीबी के महानिदेशक डॉ. रवि प्रकाश मेहरड़ा ने बताया कि एसीबी की अलवर प्रथम इकाई को परिवादी की ओर से शिकायत दी गई थी कि स्कूल समिति की नाम से क्रयशुदा खातेदारी भूमि पर राजस्व मंडल अजमेर एवं आरएए के स्थगन आदेश को हटवाने की एवज में आरोपी वरिष्ठ सहायक जीतेन्द्र मीणा को 1 लाख 50 हजार रुपए रिश्वत राशि मांग कर परेशान किया जा रहा है.

पढ़ें: अलवर नगर निगम का RO 3 लाख रुपए की रिश्वत लेता गिरफ्तार, रात भर चला तलाशी का दौर

परिवादी की शिकायत पर एसीबी जयपुर के उप महानिरीक्षक अनिल कयाल के सुपरविजन में एसीबी की अलवर प्रथम इकाई के उप अधीक्षक महेन्द्र कुमार के नेतृत्व में शिकायत का सत्यापन किया गया. मांग के सत्यापन के बाद गुरुवार को उप अधीक्षक महेन्द्र कुमार की ओर से मय टीम ट्रैप की कार्रवाई कर आरोपी जितेन्द्र मीणा को परिवादी से एक लाख 50 हजार रुपए की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया गया. एसीबी की अतिरिक्त महानिदेशक पुलिस स्मिता श्रीवास्तव के निर्देशन में आरोपी से पूछताछ एवं कार्रवाई जारी है. एसीबी की ओर से मामले में भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के अंतर्गत प्रकरण दर्ज कर अग्रिम अनुसंधान किया जाएगा.

बाबुओं से मिलकर करा दूंगा काम:एसीबी के उपअधीक्षक महेन्द्र कुमार ने बताया कि आरोपी जितेन्द्र मीणा ने परिवादी से कहा था कि राजस्व अपील अधिकरण की मैडम तो सख्त हैं, लेकिन वे राजस्व अपील अधिकरण अलवर एवं राजस्व मंडल अजमेर के बाबुओं से बात कर स्कूल समिति की जमीन पर लगे स्टे को हटवा देंगे. ट्रैप की कार्रवाई के दौरान राजस्व अपील अधिकरण अलवर की अधिकारी अपने कार्यालय में मौजूद नहीं थी. वहीं उप अधीक्षक महेन्द्र कुमार ने बताया कि मामले में रिश्वत की मांग का दो बार सत्यापन कराया गया है.

Last Updated : Jan 9, 2025, 11:02 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details