हिमाचल प्रदेश

himachal pradesh

ETV Bharat / state

पिता और पुत्र सेब के बगीचे में कर रहे थे प्रूनिंग का काम, अचानक उखड़ा पेड़, एक शख्स की हुई मौत - A PERSON DIED IN NARKANDA

सेब के बगीचे में प्रूनिंग का काम कर रहे दो लोगों पर अचानक सेब का पेड़ गिर गया जिससे एक शख्स की मौत हो गई.

सेब का पेड़ गिरने से एक शख्स की हुई मौत
सेब का पेड़ गिरने से एक शख्स की हुई मौत (कॉन्सेप्ट इमेज)

By ETV Bharat Himachal Pradesh Team

Published : Feb 1, 2025, 10:05 PM IST

रामपुर/बुशहर: नारकंडा में सेब के बगीचे में सेब का एक पेड़ अचानक जड़ से उखड़ गया और सेब के बगीचे में काम कर रहे पिता और पुत्र पर जा गिरा. हादसे के वक्त पिता और पुत्र बगीचे में प्रूनिंग का काम कर रहे थे.

इस हादसे में दोनों गंभीर रूप से घायल हो गए. दोनों लोग मूल रूप से नेपाल के रहने वाले थे. आनन-फानन में दोनों लोगों को इलाज के लिए ठियोग के अस्पताल में लाया गया जहां डॉक्टरों ने पिता को मृत घोषित कर दिया और बेटे को इलाज के लिए आईजीएमसी अस्पताल शिमला के लिए रेफर कर दिया.

मृतक की पहचान तिल बहादुर उम्र 58 साल और घायल शख्स की पहचान कर्ण उम्र 30 साल के तौर पर हुई है. वहीं, पुलिस को भी मामले की सूचना दी गई. पुलिस ने घटनास्थल पर पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया और मौके पर मौजूद लोगों से घटना की जानकारी लेकर रिपोर्ट बनाई.

पीड़ित परिजनों ने पुलिस को बताया "यह हादसा एकांतबाड़ी में एक सेब के बगीचे में हुआ. यह बगीचा सुरेश वर्मा का है जहां तिल बहादुर और कर्ण काम कर रहे थे. हालांकि प्राथमिक जांच में यह स्पष्ट नहीं हो पाया कि सेब का पेड़ अचानक कैसे उखड़ गया. पुलिस इसका पता लगा रही है. फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर आगामी जांच शुरू कर दी है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details