अंबाला: हरियाणा में कोहरे और शीतलहर का सितम जारी है. घने कोहरे की स्थिति को देखते हुए रेलवे प्रशासन ने अंबाला डिवीजन में 12 गाड़ियों को कैंसिल कर दिया है. इन गाड़ियों को 28 फरवरी 2025 तक कैंसिल किया गया है. अंबाला डिवीजन एरिया में अभी फॉग नहीं है. जब यहां पर ज्यादा फॉग पड़ेगी, तो और ज्यादा गाड़ियां कैंसिल हो सकती हैं.
अंबाला डिवीजन में 12 ट्रेन कैंसिल: हालांकि रेलवे प्रशासन ने हर ट्रेन में फॉग सेफ डिवाइस (FSD) इंस्टॉल कर दिया है. ये गार्ड को 600 से 700 मीटर पहले ही सूचित कर देता है कि अगला सिग्नल कितनी दूर है. यात्रियों से भी DRM अंबाला डिवीजन ने अपील की है कि घर से चलने से पहले एक बार चेक जरूर कर लें कि उनकी गाड़ी का क्या टाइम है, ताकि उनको स्टेशन पर ज्यादा वेट ना करना पड़े.
अंबाला डिवीजन में 12 ट्रेन कैंसिल (Etv Bharat) कोहरे के चलते ट्रेन कैंसिल: अंबाला रेलवे मंडल DRM मनदीप भाटिया ने बताया कि फॉग का सीजन नवंबर के लास्ट वीक से शुरू हो जाता है और फरवरी के लास्ट तक चलता है. उन्होंने कहा कि भारतीय रेलवे ने कुछ गाड़ियों को कैंसिल और कुछ गाड़ियों को शॉर्ट टर्मिनेट किया है. अंबाला डिवीजन में 12 मेल एक्सप्रेस गाड़ियां को कैंसिल किया गया है. इन गाड़ियों को 28 फरवरी 2025 तक कैंसिल किया गया है.
यात्रियों के लिए जरूरी सूचना: अंबाला रेलवे मंडल DRM मनदीप भाटिया ने यात्रियों की जानकारी के लिए बताया कि सारी इंक्वायरी सेंट्रलाइज है. यात्री ऑनलाइन सर्च करके जानकारी प्राप्त कर सकते है. उन्होंने यात्री को भी सलाह दी कि घर से निकलने से पहले एक बार अपनी गाड़ी की अपडेट जरूर देख लें, ताकि स्टेशन पर उन्हें ज्यादा इंतजार ना करना पड़े.
ये भी पढ़ें- हरियाणा में कोहरे से हुआ नए साल का स्वागत, शीतलहर और बारिश का अलर्ट, नारनौल रहा सबसे ठंडा - HARYANA WEATHER UPDATE