दिल्ली

delhi

ETV Bharat / sports

WPL 2025: शैफाली और निकी की बदौलत दिल्ली कैपिटल्स ने आखिरी गेंद पर मुंबई को हराया - WPL 2025 DC VS MI

WPL 2025 दिल्ली की टीम ने 165 रनों के लक्ष्य को 20 ओवर में 8 विकेट खोकर हासिल कर लिया.

दिल्ली कैपिटल्स ने आखिरी गेंद पर रोमांचक मुकाबले में मुंबई को हराया
दिल्ली कैपिटल्स ने आखिरी गेंद पर रोमांचक मुकाबले में मुंबई को हराया (IANS PHOTO)

By ETV Bharat Sports Team

Published : Feb 16, 2025, 11:59 AM IST

वडोदरा: महिला प्रीमियर लीग सीजन 3 का दूसरा मैच में दिल्ली कैपिटल्स और मुंबई इंडियंस के बीच खेला गया. कोटांबी स्टेडियम में खेले गए इस मैच को दिल्ली ने 2 विकेट से जीत लिया. दिल्ली की टीम ने 165 रनों के लक्ष्य को 20 ओवर में 8 विकेट खोकर हासिल कर लिया.

इस मैच में सब कुछ था, नैट साइवर-ब्रंट की शानदार पारी, सलामी बल्लेबाज शैफाली वर्मा की धमाकेदार शुरुआत, डेब्यू कर रही निकी प्रसाद का शानदार प्रयास और आखिरी गेंद पर अरुंधति ने दिल्ली कैपिटल्स को जीत दिलाई.

मुंबई इंडियंस 164 रन पर ही ऑल आउट

इससे पहले, मुंबई इंडियंस को बल्लेबाजी के लिए आमंत्रित किए जाने के बाद, 19.1 ओवर में 164 रन पर ही ऑल आउट कर दिया गया. नताली साइवर-ब्रंट ने 59 गेंदों पर नाबाद 80 रनों की शानदार पारी खेली. इंग्लिश ऑलराउंडर ने शुरुआती झटकों के बाद पारी को संभाला और कई शक्तिशाली स्ट्रोक्स के साथ अपनी क्लास का प्रदर्शन किया. उन्हें कप्तान हरमनप्रीत कौर के रूप में एक बेहतरीन जोड़ीदार मिला, जिन्होंने 22 गेंदों पर 42 रनों की महत्वपूर्ण पारी खेली.

शैफाली की शानदार पावर-हिटिंग

एनाबेल सदरलैंड (3/34) और शिखा पांडे (2/14) ने दिल्ली की गेंदबाजी का नेतृत्व किया. दिल्ली कैपिटल्स की शुरुआत विपरीत अंदाज में हुई, जिसमें शैफाली वर्मा ने मुंबई की गेंदबाजी पर क्रूर हमला किया, जबकि मेग लैनिंग अपनी लय पाने के लिए संघर्ष करती रहीं. शैफाली ने अपनी पावर-हिटिंग क्षमता का प्रदर्शन किया, उन्होंने सिर्फ 18 गेंदों पर 43 रन बनाए.

12वें ओवर में दिल्ली का स्कोर 83/4 हो गया. टीम की स्थिति नाजुक होने के बाद, पदार्पण कर रही निकी प्रसाद और एलिस कैप्सी ने पारी को फिर से संवारने के लिए हाथ मिलाया. अंडर-19 विश्व कप खिताब जीतने वाली भारत की कप्तानी करने वाली किशोर सनसनी निकी प्रसाद ने उल्लेखनीय संयम दिखाया और जोखिम रहित क्रिकेट खेलते हुए सुनिश्चित किया कि आवश्यक रन रेट उनकी पहुंच से बाहर न हो.

दिल्ली को अंतिम दो ओवरों में 21 रन की जरूरत

दिल्ली को अंतिम दो ओवरों में 21 रन की जरूरत थी, जबकि निकी प्रसाद और शिखा पांडे क्रीज पर थीं. इशाक ने अनुशासित गेंदबाजी के साथ अंतिम ओवर की शुरुआत की, लेकिन एक खराब कॉल के कारण शिखा 3 गेंदों पर 2 रन बनाकर रन आउट हो गईं.

दिल्ली को आखिरी ओवर में 10 रन की जरूरत थी

राधा यादव के क्रीज पर होने के बाद, दिल्ली को अभी भी 8 गेंदों पर 16 रन की जरूरत थी. राधा ने मिड-विकेट पर शानदार छक्का लगाकर लक्ष्य का पीछा करते हुए मुंबई पर दबाव बनाया. हालांकि, आखिरी ओवर में 10 रन की जरूरत थी, हरमनप्रीत कौर ने एक साहसिक दांव खेला और गेंद सजीवन सजाना को थमा दी, जिन्होंने अभी तक इस मैच में गेंदबाजी नहीं की थी.

अंतिम ओवर की शुरुआत निकी के चौके से हुई. लेकिन निकी के 33 गेंदों में चार चौकों की मदद से 35 रन पर आउट होने के बाद डीसी को आखिरी गेंद पर दो रन बनाने थे. डीसी ने आखिरी गेंद पर लक्ष्य हासिल किया, जिसमें अरुंधति रेड्डी (2*) और राधा यादव (9*) ने जोखिम भरा दो रन पूरा किया. एमआईएलिया (2/21) और मैथ्यूज (2/32) एमआई के लिए सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज रहे. इस्माइल, साइवर और सजाना को एक-एक विकेट मिला.

ये भी पढ़ें

WPL 2025: ऋचा घोष ने ओपनिंग मैच में मचाई तबाही, गार्डनर, पेरी और मूनी ने भी बिखेरा जलवा, देखें वीडियो

ABOUT THE AUTHOR

...view details